recherche immobilières sur mobile

124 annonces de vente de maison 5 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 124 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 7/13

Maison 5 pièces 76 m² 173 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2290 €/m²
Vente Maison Marboue  5 pieces 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Marboue ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°19014930 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Marboué Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 76 m² habitables, composée de 3 chambres avec placard, cuisine...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Fontaine-la-guyon  5 pieces 76 m2
2
Vente maison 76 m2 sur Fontaine-la-guyon ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19014929 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Fontaine le Guyon Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 76 m² habitables, composée de 3 chambres avec placar...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Corancez  5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Corancez ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°19014928 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Corancez Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle d...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Prunay-le-gillon  5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Prunay-le-gillon ( 28360 - Eure et loir )

Annonce n°19014924 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Prunay le Gillon Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon,...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Corancez  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Corancez ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°19014923 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Corancez Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle d...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 262 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Saint-aubin-des-bois  5 pieces 94 m2
1
Vente maison 94 m2 sur Saint-aubin-des-bois ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19014919 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Saint Aubin des Bois a la norme RE 2020 Une maison de 94 m² habitables avec au RDC, une belle pièce de vie de 39 m² cuisine ouverte sur ...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 76 m² 198 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Courville-sur-eure  5 pieces 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Courville-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19014918 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Courville Sur Eure Maison plain-pied, idéal investisseur ou 1er achat. Une maison de 76 m² habitables, composée de 3 chambres avec placa...

  • Pièces5
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Auneau  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19011943 : Idéalement située à 5 minutes d'Auneau et de toutes ses commodités, cette ancienne fermette n'attends plus que vous. Vous trouverez tout d'abord une maison d'habitation d'environ 120m². Elle dispose au rez-de-chaussée d'...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Chateaudun  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°19005208 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale qui s'engage à un service immobilier d'exception. Découvrez une présentation soignée de ce bien : des photos professionnelles. Faites confiance à notre expertise pour transformer vos proj...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 213 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Jouy  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Jouy ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19003723 : A DECOUVRIR SANS TARDER ! VOTRE FUTUR COCON FAMILIAL ! ECOLES, GARE SNCF, et COMMERCES à PROXIMITE ! Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE, sont heureux de vous présenter à la vente : A Jouy, proche de toutes commodités, venez découvrir cette ravissant...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 124 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :