recherche immobilières sur mobile

134 annonces de vente de maison 5 pièces en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 134 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 9/14

Maison 5 pièces 107 m² 135 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1260 €/m²
Vente Maison Manceliere  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Manceliere ( 28270 - Eure et loir )

Annonce n°18992372 : Maison de campagne NOUVEAU PRIX Proche de Verneuil d'Avre et d'Iton. Venez vous reposer au porte du perche dans ce coin reposant. Cette maison située dans une jardin arboré d'environ 2380 m² et composée d'une petite véranda faisan...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1320 €/m²
Vente Maison Orgeres-en-beauce  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Orgeres-en-beauce ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°18985380 : Sébastien et Stéphanie PERCHET vous présentent en EXCLUSIVITE cette superbe maison familiale lumineuse, de 4 chambres sur un terrain totalement clos de murs de 2500 m² environ sur la commune de Loigny la Bataille 28140. Un pavillon d'habitation...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² Avenue des Fenots 160 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Dreux Avenue des Fenots 5 pieces 92 m2
3
Vente maison 92 m2 sur Dreux Avenue des Fenots ( 28100 - Eure et loir )

Annonce de particulier n°18979166 : 🔖Prix réduit : Nous proposons ce bien, bien en dessous de sa valeur réelle (estimé à 196 000€ en mars 2025). Cette décote significative s'explique par notre souhait de conclure rapidement la vente avec un acheteur disposant des fonds propres....

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 141 m² Commerces à 3 km 133 700 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 950 €/m²
Vente Maison Charbonnieres Commerces à 3 km 5 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 Commerces à 3 km ( 28330 - Eure et loir )

Annonce n°18971579 : Fiche Id-REP180308 : Charbonnieres, secteur Commerces ? 3 km, Maison d'environ 141 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 473 m2 - Construction 1880 - Equipements annexes : - chauffage : gaz - Plus d'informations disponi...

  • Pièces5
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 269 500 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.soit 2320 €/m²
Vente Maison Treon  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Treon ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18969880 : Exclusivité ! Tréon, village tous commerces, médical et écoles. Belle longère rénovée de plain-pied en très bon état sur 850 m² de terrain. Véranda, entrée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur salle à manger (26 m²), salon avec poutres (21 m²)...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Saint-lubin-de-la-haye  5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-lubin-de-la-haye ( 28410 - Eure et loir )

Annonce n°18965140 : Idéalement située à Saint-Lubin-de-la-Haye, à seulement 10 minutes de Houdan, cette maison bénéficie d'un environnement recherché, tout en restant proche des commodités. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée, une cuisine aménagée et éq...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Dreux  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18953525 : Dreux centre Très belle maison de ville 3 chambres avec jardin. Entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, salon, wc. Étages : 3 chambres, bureau, 2 salles d'eau-douche dont une avec wc. Chauffage central gaz de ville - double vitrage...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 430 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Mezieres-en-drouais  5 pieces 430 m2
5
Vente maison 430 m2 sur Mezieres-en-drouais ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18950253 : Une Maison d'habitation : Entrée, cuisine avec coin repas, séjour, salle d'eau-douche, wc. A l'étage : 3 chambres. Chauffage central fuel. Cave. Grange divisée en trois travées (93 m² environ). Grange couverte en petites tuiles (1...

  • Pièces5
  • Surface430 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Maintenon  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18950136 : COUP DE COEUR A DECOUVRIR SANS TARDER ! MAGNIFIQUE MAISON TRADITIONNELLE de 130 m². AMOUREUX DE LA NATURE, DE CALME ET DE GRANDS ESPACES ? Cette maison pleine de charme est faite pour vous ! Située dans un espace verdoyant et un environnement paisi...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 204 900 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Treon  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Treon ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18940107 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Tréon Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle d�...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 134 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :