recherche immobilières sur mobile

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 13/43

Maison 6 pièces 93 m² 183 326 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1970 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-marville  6 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-sauveur-marville ( 28170 - Eure et loir )

Annonce n°19084350 : Maison neuve à construire AJONC_4CH_93_V2 Commune de 930 habitants : - A 15 min de la rocade de Dreux, - A 20 min de la rocade de Chartres, - A 20 min de la Gare de Dreux, - A 3 km du collège, - A 4 km de l'école maternelle et primair...

  • Pièces6
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 210 m² 342 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Dreux  8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19082673 : Venez vous installer à la campagne à proximité de Dreux et seulement 1h de Paris ( axe N154) Mathieu Conan vous propose cette jolie maison familiale d'environ 210 m², comprenant une entrée, couloir donnant sur une chaufferie, salle d'eau av...

  • Pièces8
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Ermenonville-la-petite  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Ermenonville-la-petite ( 28120 - Eure et loir )

Annonce n°19082595 : Venez découvrir cette magnifique maison entièrement rénovée et très lumineuse. Proche de Chartres et de l;autoroute A11. Composée de 3 chambres à l'étage, La cuisine, aménagée, équipée et ouverte fera le bonheur des cuisiniers. La grande salle ...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 136 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Coltainville  6 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Coltainville ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19080339 : Venez découvrir cette MAISON LUMINEUSE édifiée sur un SOUS-SOL TOTAL et un TERRAIN clos de 549m² avec TERRASSE. Au rez-de-chaussée, elle se compose d'une entrée, un vaste séjour, une cuisine indépendante, 3 CHAMBRES, wc, salle de bains, un déga...

  • Pièces6
  • Surface136 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 222 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Maison Aunay-sous-crecy  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Aunay-sous-crecy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19080164 : Jolie maison bourgeoise de caractère de 170 m² env. à rénover sur sous-sol total : Entrée, salon avec cheminée décorative et salle à manger, cuisine, bureau. En étages : 4 chambres dont une avec cheminée décorative,  salle de bains, wc et grand greni...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Maintenon  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19077049 : 28130 MAINTENON 80 m2 terrain 175 m2 CENTRE VILLE Maison indépendante complètement rénovée avec goût en 2023 située à Pierres limitrophe Maintenon à pied des commerces de proximité, grandes surfaces, activités sportives et écoles proche de la gare de...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 64 m² 182 900 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Anet  3 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°19076810 : *EXCLUSIF PROPRIETES PRIVEES*Commune limitrophe d'ANET avec école et commerces, charmante maison ancienne rénovée en 2021 (menuiseries triple vitrage, peintures, électricité, plomberie) comprenant entrée sur salon, cuisine aménagée, salle de bai...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 192 022 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Dreux  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19075832 : Maison neuve à construire AMANDIER_2CH_75_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une superficie initiale de 75 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 37 m2 évolutive selon vos besoins et...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 9 pièces 280 m² 469 500 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Dreux  9 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19075202 : Exclusivité ! Tréon au c?ur d'un village tous commerces, services médicaux et écoles. Très belle longère 6 chambres sur 6200 m² de terrain avec étang. 280 m² habitables environ. Vaste entrée, cuisine aménagée et équipée récente, séjour-salon d...

  • Pièces9
  • Surface280 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² commerces 235 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou commerces 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 commerces ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19074855 : Fiche Id-REP181263 : Nogent le rotrou, secteur Commerces, Maison d'environ 118 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 339 m2 - Construction 0 - Equipements annexes : parking - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie C...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 11 12 13 14 15 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :