recherche immobilières sur mobile

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 12/43

Maison 5 pièces 99 m² 161 200 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Orgeres-en-beauce  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Orgeres-en-beauce ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°19088332 : Vanessa Ribémont vous propose cette jolie maison "Rossi" à vendre à Fontenay sur Conie (28140) située au fond d'une charmante impasse au calme. 2 KM ORGERES-EN-BEAUCE Elle se compose en rdc d'une entrée, salon, salle à manger, cui...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 323 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  5 pieces 323 m2
5
Vente maison 323 m2 ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19088081 : Fiche Id-REP176496 : Nogent le rotrou, Maison d'environ 323 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 930 m2 - - Classe-Energie E : 251 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé...

  • Pièces5
  • Surface323 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 174 988 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Bercheres-saint-germain  4 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Bercheres-saint-germain ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19087033 : Maison neuve à construire CHATAIGNIER_2CH_71_V2 INVEST_PMR Commune de 850 habitants : - A 5 km de St Prest et Jouy, gare vers Paris (parking gratuit), - A 7 km de Lèves, - Dans le centre bourg, - Ecole maternelle et CP à pieds. Ecol...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² LES-VILLAGES-VOVEENS 165 666 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°19087032 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 Située au c?ur de la Beauce, la commune de Voves (28150) offre un cadre de vie paisible et authentique, entouré de vastes paysages agricoles typiques de la région. Intégrée aujourd'hui à la...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 180 925 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Poisvilliers  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Poisvilliers ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19087031 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 Le village se trouve à quelques kilomètres au nord de Chartres, ce qui permet un accès rapide aux services, commerces et transports de la ville. Localisation : - Département : Eure-...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 54 m² 168 769 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Dreux  4 pieces 54 m2
5
Vente maison 54 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19087030 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_54_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface54 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 88 m² 181 096 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Poisvilliers  6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Poisvilliers ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19087029 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_4CH_88_V1 Le village se trouve à quelques kilomètres au nord de Chartres, ce qui permet un accès rapide aux services, commerces et transports de la ville. Localisation : - Département : Eure-et-Loir (28)...

  • Pièces6
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 108 m² 197 402 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Chuisnes  6 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Chuisnes ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19087028 : Maison neuve à construire LAURIER_4CH_108_V1 Commune située à 2 kms de Courville et 17 kms de la rocade de Chartres, sur place, une école maternelle et primaire avec une cantine. Le collège à Courville avec ramassage scolaire. Accès Rn23 et...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 182 253 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Bercheres-saint-germain  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Bercheres-saint-germain ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19087027 : Maison neuve à construire HÊTRE_2CH_74_V2 Commune de 850 habitants : - A 5 km de St Prest et Jouy, gare vers Paris (parking gratuit), - A 7 km de Lèves, - Dans le centre bourg, - Ecole maternelle et CP à pieds. Ecole CE1 à CM2 à POISV...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 14 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Crecy-couve  14 m2
5
Vente maison 14 m2 sur Crecy-couve ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19085418 : Nichée au coeur d une commune paisible, ce bien de 15 m² offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Édifiée sur un terrain de 570 m², cette maison dispose d une pièce à finir d agencée ainsi qu une petite pièce avec une douche neuve. Idéale pour ...

  • Pièce1
  • Surface14 m2
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :