recherche immobilières sur mobile

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 11/43

Maison 6 pièces 106 m² 226 303 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Briconville  6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Briconville ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19092884 : Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 - A 9 km de Lèves, - Ecole maternelle et primaire à Bailleau l'Evêque (2,7 km) et Clévilliers (3 km), - Belle longueur de façade. BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres ...

  • Pièces6
  • Surface106 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 77 m² 170 825 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Fresnay-l'eveque  5 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Fresnay-l'eveque ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19092883 : Maison neuve à construire TOURNESOL_PATRIMOINE_3CH_77_V1 Commune de 750 habitants : - A 40 min d'Arpajon ou 30 d'Etampes, - école maternelle, - Epicerie, bar, tabac, presse, restaurant, - infirmières, kinésithérapeute, ostéopathe,...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 59 m² 191 708 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Auneau  4 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19092882 : Maison neuve à construire AMANDIER_2CH_59_V1 - 5700 habitants, - A 2 km des Yvelines, - A 20 min de Rambouillet, - A 30 min de Coignières, - A 35 min des Ulis, - Gare à Auneau, Paris Austerlitz 50 min, - Ecole maternelle, élémentaire et co...

  • Pièces4
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² ARCISSES 133 561 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Brunelles ARCISSES 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Brunelles ARCISSES ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19092881 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 184 048 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-marville  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Saint-sauveur-marville ( 28170 - Eure et loir )

Annonce n°19092880 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Commune de 930 habitants : - A 15 min de la rocade de Dreux, - A 20 min de la rocade de Chartres, - A 20 min de la Gare de Dreux, - A 3 km du collège, - A 4 km de l'école maternelle et primaire, - Co...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 176 517 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Chuisnes  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Chuisnes ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19092879 : Maison neuve à construire CACTUS_3CH_85_V1 Commune située à 2 kms de Courville et 17 kms de la rocade de Chartres, sur place, une école maternelle et primaire avec une cantine. Le collège à Courville avec ramassage scolaire. Accès Rn23 et l...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 128 m² 217 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Dreux  6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19092231 : Dreux centre-ville, proche gare Belle maison de ville 128 m² env, 3 chambres et cour. Entrée, cuisine aménagée et équipée, grande pièce de vie avec poêle à granulés donnant sur cour avec terrasse, wc avec lave-mains et placards. A l'étage : 3...

  • Pièces6
  • Surface128 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 110 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Ferte-vidame  3 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Ferte-vidame ( 28340 - Eure et loir )

Annonce n°19091843 : Comme un club de vacances privé ! Ici, chaque week-end se vit comme une parenthèse d'évasion. Dès l'arrivée, le décor est posé : un jardin paysager ciselé avec soin, une piscine chauffée et trois terrasses baignées de soleil, invitant à sav...

  • Pièces3
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 104 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Maison Janville  6 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Janville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19091810 : Situé à Janville-en-Beauce, dans un environnement calme et agréable, ce pavillon sur sous-sol saura vous séduire par ses volumes et sa fonctionnalité. Prix : 209900 euros, honoraires à la charge vendeur. Elle se compose au rez-de-chaussée d'une ...

  • Pièces6
  • Surface104 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 139 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Etilleux  5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 ( 28330 - Eure et loir )

Annonce n°19089932 : Fiche Id-REP179953 : Etilleux, Maison d'environ 139 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 386 m2 - Construction 1800 - Equipements annexes : - chauffage : individuel - Classe-Energie F : 356 kWh.m2.an - Plus d'informat...

  • Pièces5
  • Surface139 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 9 10 11 12 13 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :