recherche immobilières sur mobile

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 26/43

Maison 3 pièces 63 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Saint-lubin-de-la-haye  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Saint-lubin-de-la-haye ( 28410 - Eure et loir )

Annonce n°18965139 : Située dans un environnement agréable, cette maison est idéale pour un premier achat ou un investissement. Au rez-de-chaussée, vous entrez directement dans un bel espace de vie comprenant un salon / salle à manger avec cuisine ouverte aménagée, idéal...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 96 300 €

Annonce gratuite du 20/02/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Loupe  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18961394 : Fiche Id-REP180214 : La loupe, Maison d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 20 m2 - - Classe-Energie E : 329 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ven...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 128 400 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 1610 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-saint-germain  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18961252 : Fiche Id-REP180181 : Saint maurice saint germain, Maison d'environ 80 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 518 m2 - - Classe-Energie F : 360 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales ...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 381 m² 570 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1500 €/m²
Vente Maison Cherisy  10 pieces 381 m2
5
Vente maison 381 m2 sur Cherisy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18956695 : Charmant corps de ferme du 19 ème siecle de 381 M² habitables sur 2 niveaux, offrant 10 pièces, 8 chambres, agrémenté d'un terrain clôturé et arboré de 3 357M². Situé aux confins de la vallée de l'Eure, des bocages normands, des plaines cé...

  • Pièces10
  • Surface381 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 7 pièces 190 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Vernouillet  7 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Vernouillet ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18955912 : Découvrez cette maison familiale traditionnelle à l'état impeccable, où chaque volume a été pensé pour le bien-être et la convivialité. DPE C - Une demeure d'exception multipliant les spacieuses pièces de vie dont son jardin d'hiver ...

  • Pièces7
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 156 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Cloyes-sur-le-loir  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Cloyes-sur-le-loir ( 28220 - Eure et loir )

Annonce n°18954975 : Située dans la charmante commune de Romilly-sur-Aigre, cette maison de 1992 offre de beaux volumes et un cadre de vie idéal pour une famille. À moins de 10 minutes des écoles et commerces et à seulement 17 minutes de Châteaudun. Au rez-de-chaussée ...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18954104 : Située dans le paisible village de Bréchamps, à 5 minutes de Nogent-Le-Roi, cette maison propose une surface habitable de 70 m² environ et un sous-sol total. La parcelle de 3 510 m² est constructible, elle permet d'envisager un agrandissement, o...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Dreux  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18953525 : Dreux centre Très belle maison de ville 3 chambres avec jardin. Entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, salon, wc. Étages : 3 chambres, bureau, 2 salles d'eau-douche dont une avec wc. Chauffage central gaz de ville - double vitrage...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² 86 400 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Champrond-en-gatine  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18952503 : Fiche Id-REP180069 : Champrond en gatine, Maison d'environ 83 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 201 m2 - - Classe-Energie E : 288 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Propo...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 430 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Mezieres-en-drouais  5 pieces 430 m2
5
Vente maison 430 m2 sur Mezieres-en-drouais ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18950253 : Une Maison d'habitation : Entrée, cuisine avec coin repas, séjour, salle d'eau-douche, wc. A l'étage : 3 chambres. Chauffage central fuel. Cave. Grange divisée en trois travées (93 m² environ). Grange couverte en petites tuiles (1...

  • Pièces5
  • Surface430 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 24 25 26 27 28 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :