recherche immobilières sur mobile

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 28/43

Maison 5 pièces 110 m² 157 490 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Dreux  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18939658 : NOUVEAU PRIX: 157490 euros EXCLUSIVITE : Maison de ville Centre Ville Dreux 5 Pièces 110 m2-Garage-Jardinet Située au centre ville tout en étant au coeur d'un environnement très calme et préservé., cette maison de ville pleine de charme saura v...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Chateaudun  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chateaudun ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°18937044 : À Moisy, à seulement 16 minutes de Châteaudun et de sa gare, avec un accès à Paris en moins de deux heures, cette maison bénéficie d'un emplacement privilégié : à la fois proche des commodités et au c?ur d'un environnement calme et verdoyan...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 210 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Sours  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Sours ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°18934892 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Sours Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle d�...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 183 500 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Chuisnes  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Chuisnes ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18934891 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Chuisnes Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle d...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 207 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Chuisnes  6 pieces 101 m2
4
Vente maison 101 m2 sur Chuisnes ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18934890 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Chuisnes Une maison de 101 m² habitables et chaleureuse, avec au RDC, une belle pièce de vie de 45 m² cuisine ouverte sur salon / séjour...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 215 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Roinville  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Roinville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°18934889 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Roinville Sous Auneau Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / s...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 205 900 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Yermenonville  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Yermenonville ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18934888 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Yermenonville Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, sa...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  5 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18934671 : NOGENT LE ROTROU (28400) - centre-ville - Cette belle maison bourgeoise familiale, évolutive, offre, sur 113 m² environ, un espace de réception/salon avec poêle à pellets récent, une salle à manger séparée, une cuisine équipée, 3 chambres dont une av...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 132 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Champrond-en-gatine  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Champrond-en-gatine ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18934662 : Champrond en Gatine 28240 EXCLUSIVITÉ. Belle maison pleine de charme en centre-ville, proche des commerces, comprenant : -cuisine, entrée, buanderie, salle à manger et wc séparé en RDC. (possibilité de créer un salon-salle à manger de 60m2 en plus d...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Vaupillon  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18934177 : Fiche Id-REP179913 : Vaupillon, Maison d'environ 180 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2076 m2 - - Classe-Energie D : 236 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 26 27 28 29 30 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :