recherche immobilières sur mobile

423 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 423 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 27/43

Maison 7 pièces 156 m² 228 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Cloyes-sur-le-loir  7 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Cloyes-sur-le-loir ( 28220 - Eure et loir )

Annonce n°18954975 : Située dans la charmante commune de Romilly-sur-Aigre, cette maison de 1992 offre de beaux volumes et un cadre de vie idéal pour une famille. À moins de 10 minutes des écoles et commerces et à seulement 17 minutes de Châteaudun. Au rez-de-chaussée ...

  • Pièces7
  • Surface156 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18954104 : Située dans le paisible village de Bréchamps, à 5 minutes de Nogent-Le-Roi, cette maison propose une surface habitable de 70 m² environ et un sous-sol total. La parcelle de 3 510 m² est constructible, elle permet d'envisager un agrandissement, o...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 169 500 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Dreux  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18953525 : Dreux centre Très belle maison de ville 3 chambres avec jardin. Entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, salon, wc. Étages : 3 chambres, bureau, 2 salles d'eau-douche dont une avec wc. Chauffage central gaz de ville - double vitrage...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 83 m² 86 400 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Champrond-en-gatine  3 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18952503 : Fiche Id-REP180069 : Champrond en gatine, Maison d'environ 83 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 201 m2 - - Classe-Energie E : 288 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Propo...

  • Pièces3
  • Surface83 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 430 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 680 €/m²
Vente Maison Mezieres-en-drouais  5 pieces 430 m2
5
Vente maison 430 m2 sur Mezieres-en-drouais ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18950253 : Une Maison d'habitation : Entrée, cuisine avec coin repas, séjour, salle d'eau-douche, wc. A l'étage : 3 chambres. Chauffage central fuel. Cave. Grange divisée en trois travées (93 m² environ). Grange couverte en petites tuiles (1...

  • Pièces5
  • Surface430 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Maintenon  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18950136 : COUP DE COEUR A DECOUVRIR SANS TARDER ! MAGNIFIQUE MAISON TRADITIONNELLE de 130 m². AMOUREUX DE LA NATURE, DE CALME ET DE GRANDS ESPACES ? Cette maison pleine de charme est faite pour vous ! Située dans un espace verdoyant et un environnement paisi...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 60 m² 88 810 €

Annonce gratuite du 12/02/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Belhomert-guehouville  2 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18949840 : Fiche Id-REP180042 : Belhomert guehouville, Maison d'environ 60 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 538 m2 - - Classe-Energie E : 306 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Pro...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 204 900 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Treon  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Treon ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18940107 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Tréon Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / salon, salle d�...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Voves  5 pieces 94 m2
1
Vente maison 94 m2 sur Voves ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°18940106 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction aux Villages Vovéens. Une maison de 94 m² habitables avec au RDC, une belle pièce de vie de 39 m² cuisine ouverte sur salon / séjour et un...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-eure  5 pieces 84 m2
3
Vente maison 84 m2 sur Saint-georges-sur-eure ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18940104 : Maison neuve à construire Bien immobilier Maisons Le Masson Chartres vous propose votre projet de construction à Saint Georges Sur Eure Une maison de 84 m² habitables et bien conçue, composée de 3 chambres avec placard, cuisine ouverte sur séjour / ...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 25 26 27 28 29 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 423 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :