recherche immobilières sur mobile

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 29/43

Maison 4 pièces 60 m² 148 900 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2480 €/m²
Vente Maison Jouy  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Jouy ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°18932593 : A DECOUVRIR SANS TARDER ! A JOUY, COMMERCES, ECOLES et GARE SNCF à Pied ! GROS POTENTIEL - Charmante maison partiellement rénovée de 60 m², avec beau grenier aménageable de 56 m². Terrain arboré, divisé en 2 parties et totalisant 710 m², dont une pa...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 227 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.soit 940 €/m²
Vente Maison Belhomert-guehouville  7 pieces 227 m2
5
Vente maison 227 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18927994 : Fiche Id-REP179877 : Belhomert guehouville, Maison d'environ 227 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1275 m2 - - Classe-Energie C : 178 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : P...

  • Pièces7
  • Surface227 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 173 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Ecrosnes  5 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Ecrosnes ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°18925788 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette longère, située dans le village d' Ecrosnes, à moins de 10 min d' une gare pour Paris Montparnasse. La maison se compose : o Au rez-de-chaussée: d' une pièc...

  • Pièces5
  • Surface173 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 325 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Manou  9 pieces 325 m2
5
Vente maison 325 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18923801 : Fiche Id-REP179850 : Manou, Maison d'environ 325 m2 comprenant 9 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 4788 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 550000 Euros (honoraires à la ch...

  • Pièces9
  • Surface325 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Dreux  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18922553 : Dreux centre-ville Maison à rénover 3 chambres avec jardin. Entrée, cuisine donnant sur une terrasse, séjour avec cheminée décorative, salon/chambre, wc avec lave-mains. A l'étage : 3 chambres dont 2 en enfilade, salle de bains. Chauffage ce...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 138 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Ecrosnes  6 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Ecrosnes ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°18921411 : Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose cette maison familiale. Située à Écrosnes, dans un environnement calme et agréable, cette maison de 138 m² habitables édifiée sur un terrain de 500 m² offre de beaux volumes et d...

  • Pièces6
  • Surface138 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 200 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Loupe  8 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Loupe ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18917561 : La Loupe 28240 (centre-ville) à deux pas des commerces, écoles et gare... Cette élégante maison bourgeoise de 1906 offre un espace généreux et une ambiance accueillante, idéale pour une famille ou tout amateur de demeures spacieuses. Avec ses 200 mè...

  • Pièces8
  • Surface200 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 176 m² TOURY 269 900 €

Annonce gratuite du 26/01/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18914135 : 28310. Proche Toury. Amoureux de l'authenticité et des beaux volumes, cette superbe maison en pierre, issue de la rénovation complète d'une ancienne grange, saura vous séduire par son caractère, ses prestations soignées et son potentiel. Au...

  • Pièces7
  • Surface176 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 2 pièces 86 m² 97 500 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Bazoches-les-hautes  2 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Bazoches-les-hautes ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°18907516 : 28310. Proche Janville en Beauce, située dans un hameau au calme, cette maison en pierre à rénover offre un cadre paisible et un beau potentiel d'aménagement. La partie habitation se compose de deux pièces : au rez-de-chaussée, une entrée couloi...

  • Pièces2
  • Surface86 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 240 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Saint-lubin-des-joncherets  7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Saint-lubin-des-joncherets ( 28350 - Eure et loir )

Annonce n°18905295 : Karine MILLIEN vous propose en EXCLUSIVITE cette maison familiale aux beaux volumes idéalement située à pieds des commerces et de toutes commodités. Une vidéo est à votre disposition, n'hésitez pas ! Une double entrée : une pour la maison, une p...

  • Pièces7
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 27 28 29 30 31 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :