recherche immobilières sur mobile

450 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 450 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 3/45

Maison 6 pièces 105 m² 236 048 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Droue-sur-drouette  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Droue-sur-drouette ( 28230 - Eure et loir )

Annonce n°19128445 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 Commune de 1300 habitants : - A 45 min de PARIS-Montparnasse - Gare à pied (EPERNON) : 20 min, => 30 trains / jour. - A 12 km (15 min) de Rambouillet en voiture, - Ecole maternelle et école primaire, -...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 182 664 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Chuisnes  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Chuisnes ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19128443 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Commune située à 2 kms de Courville et 17 kms de la rocade de Chartres, sur place, une école maternelle et primaire avec une cantine. Le collège à Courville avec ramassage scolaire. Accès Rn23 et ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 195 864 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Prunay-le-gillon  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Prunay-le-gillon ( 28360 - Eure et loir )

Annonce n°19128442 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement, pensés pour le confort et l'intimité. Son véritable atout ? Une pièce de vie en L tournée v...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 173 064 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur-marville  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Saint-sauveur-marville ( 28170 - Eure et loir )

Annonce n°19128441 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Commune de 930 habitants : - A 15 min de la rocade de Dreux, - A 20 min de la rocade de Chartres, - A 20 min de la Gare de Dreux, - A 3 km du collège, - A 4 km de l'école maternelle et primaire, -...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 195 166 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Coltainville  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Coltainville ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19128440 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Coltainville séduit par son cadre rural préservé, ses paysages ouverts et son atmosphère conviviale. La commune offre un cadre de vie paisible, parfait pour les familles ou les personnes recherchant un...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 200 236 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Bercheres-saint-germain  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bercheres-saint-germain ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19128439 : Maison neuve à construire AMANDIER_3CH_91_V1 Commune de 850 habitants : - A 5 km de St Prest et Jouy, gare vers Paris (parking gratuit), - A 7 km de Lèves, - Dans le centre bourg, - Ecole maternelle et CP à pieds. Ecole CE1 à CM2 à PO...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 204 666 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Bouglainval  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Bouglainval ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19128438 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Commune de 800 habitants : - Ecole maternelle et primaire, - Collège à Maintenon - 5 minutes de Maintenon - Maintenon - Paris gare Montparnasse : 50 min - 17 minutes de Dreux BELLE MAISON DE 3 CHA...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 175 464 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Fresnay-l'eveque  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Fresnay-l'eveque ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19128437 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 Commune de 750 habitants : - A 40 min d'Arpajon ou 30 d'Etampes, - école maternelle, - Epicerie, bar, tabac, presse, restaurant, - infirmères, kinésithérapeuthe, osteopathe, pedicure ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 186 564 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Clevilliers  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Clevilliers ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19128436 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 A saisir !! 10% offert pour toute promesse signée avant le 30/09/2023. Remise déjà appliquée BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre 91 m² habitables avant agrandissement...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Chartres  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19128041 : À Chartres, à seulement 8 minutes à pied de la gare, face aux parcs et jardins pour enfants, dans le secteur « Les Grands Prés », venez découvrir cette maison de 2003 offrant environ 94,71 m² habitables. Le rez-de-chaussée propose une belle pièce de...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 450 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :