recherche immobilières sur mobile

450 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 450 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 4/45

Maison 4 pièces 75 m² 106 900 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19125842 : NOGENT LE ROTROU (28400) Maison indépendante : 75 m², avec petite cour d'environ 50 m² et 2 caves Composée d'une cuisine, arrière-cuisine, entrée, salle à manger avec insert au RDC. A l'étage un bureau, deux chambres, dressing, salle...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² NOGENT le ROTROU 144 700 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 930 €/m²
Vente Maison Trizay-coutretot-saint-serge NOGENT le ROTROU 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 NOGENT le ROTROU ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19125464 : Fiche Id-REP181644 : Trizay coutretot saint serge, secteur Nogent le rotrou, Maison d'environ 155 m2 comprenant 7 piece(s) dont 6 chambre(s) + Terrain de 2550 m2 - Construction 1974 - Equipements annexes : garage - - chauffage : fuel - Class...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 157 m² SORTIE DE NOGENT LE ROTRO 229 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou SORTIE DE NOGENT LE ROTRO 7 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 SORTIE DE NOGENT LE ROTRO ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°19125462 : Fiche Id-REP181642 : Nogent le rotrou, secteur Sortie de nogent le rotro, Maison d'environ 157 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 100400 m2 - Construction 1977 - Equipements annexes : garage - - chauffage : électrique - ...

  • Pièces7
  • Surface157 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 153 m² 279 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Tremblay-les-villages  7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Tremblay-les-villages ( 28170 - Eure et loir )

Annonce n°19124298 : Longère de 153 m² avec GRANGE de 60 m² Idéalement située entre Chartres et Dreux, en plein c?ur de Tremblay-les-Villages, découvrez cette belle longère pleine de charme, à proximité immédiate des écoles et des commerces. Cette maison familiale...

  • Pièces7
  • Surface153 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² TOURY 169 133 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°19123625 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à la propriété avec un b...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 94 m² 178 315 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Chuisnes  7 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Chuisnes ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°19123624 : Maison neuve à construire IRIS_5CH_94_V1 Commune située à 2 kms de Courville et 17 kms de la rocade de Chartres, sur place, une école maternelle et primaire avec une cantine. Le collège à Courville avec ramassage scolaire. Accès Rn23 et lig...

  • Pièces7
  • Surface94 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 84 m² 190 345 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Sours  5 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Sours ( 28630 - Eure et loir )

Annonce n°19123623 : Maison neuve à construire TULIPE_PATRIMOINE_3CH_84_V2 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres allie astucieusement besoin des clients, réglementation d'accessibilité PMR et cout de construction avantageux. Son atout ? El...

  • Pièces5
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 172 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Luray  7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Luray ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°19123196 : Exclusivité ! Grande maison de 172 m² sur sous-sol total de 180 m² env, 4 chambres sur 2600 m² de terrain arboré. Belle entrée, cuisine aménagée avec nombreux placards, séjour-salon donnant sur grande véranda chauffée, 1 grande chambre, salle de ba...

  • Pièces7
  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 84 m² 127 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Sainville  3 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Sainville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19122576 : Idéalement située à 5 minutes des premières commodités et 10 minutes d'Auneau, cette maison d'environ 84m² vous accueille au rez-de-chaussée par une entrée desservant une vaste pièce de vie lumineuse avec sa grande cuisine dinatoire semi- o...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 142 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Chartres  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19122513 : A 20 MIN DE CHARTRES SUD, direction VOVES, Romuald JAULNEAU vous propose une ancienne école qui a été transformée en habitation avec de beaux volumes, cette propriété demande une rénovation. Au rez de chaussée, un séjour de 58 m² avec une belle haut...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 450 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :