recherche immobilières sur mobile

450 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 450 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 5/45

Maison 6 pièces 111 m² LES-VILLAGES-VOVEENS 226 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°19122512 : A VOVES, Romuald JAULNEAU vous propose un PAVILLON de moins de 10 ans de 111 m² hab. comprenant 4 CHAMBRES dont une suite parentale avec salle d'eau au rez de chaussée. La pièce de vie comprend un séjour avec cuisine aménagée pour un total de 44...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Maintenon  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°19122429 : EN EXCLUSIVITE - A DECOUVRIR SANS TARDER ! Ravissante longère entièrement rénovée de 110 m² environ. VOUS RECHERCHEZ UNE MAISON LUMINEUSE et PROCHE DE TOUTES COMMODITES ? Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE sont ravis de vous présenter en 'Exclu...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² BEAUMONT-LES-AUTELS 56 667 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 650 €/m²
Vente Maison Chassant BEAUMONT-LES-AUTELS 4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Chassant BEAUMONT-LES-AUTELS ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°19122149 : CHARMANTE MAISON DE VILLAGE - Coup de coeur assuré ! Agréable maison à rafraichir : habitable sur 87,61 m2 comprenant superbe pièce de vie avec sa cheminée, 2 chambres, salle d'eau, wc et cuisine. En étage : grande chambre. Buanderie. Cave et ga...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 304 125 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Chartres  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Chartres ( 28000 - Eure et loir )

Annonce n°19120995 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Venez faire construire votre belle résidence principale dans un quartier de Chartres, proche gare et de toutes autres commodités ! BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, d...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 197 926 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Dreux  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°19120994 : Maison neuve à construire CHENE_3CH_90_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 90 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 41 m2 évolutive selon vos besoins et vo...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 61 m² 171 135 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Auneau  4 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°19120993 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_61_V1 - 5700 habitants, - A 2 km des Yvelines, - A 20 min de Rambouillet, - A 30 min de Coignières, - A 35 min des Ulis, - Gare à Auneau, Paris Austerlitz 50 min, - Ecole maternelle, élémentaire et collège...

  • Pièces4
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 204 754 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°19120992 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 Ville de 4000 habitants : - à 8 km des Yvelines, - à 40 min de Plaisir en voiture, - à 15 min de la gare d'Epernon, - école maternelle, élémentaire et collège. BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES ...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² LES-VILLAGES-VOVEENS 203 324 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Allonnes LES-VILLAGES-VOVEENS ( 28150 - Eure et loir )

Annonce n°19120991 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 176 264 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Arrou  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Arrou ( 28290 - Eure et loir )

Annonce n°19120990 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 255 125 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Champhol  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Champhol ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°19120989 : Maison neuve à construire GINKGO_3CH_97_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Imaginez votre futur chez-vous, deux fois plus grand : Double garage, deux espaces nuit bien séparés composés de 3 chambres, deux salles de bains, deux grandes baies vit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 450 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :