recherche immobilières sur mobile

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 33/43

Maison 4 pièces 86 m² 133 750 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Loupe  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18858916 : Fiche Id-REP176206 : La loupe, Maison d'environ 86 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : terrasse - balcon - garage - - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 572 kWh.m2.an - Plus d'informations disponi...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 101 650 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 1690 €/m²
Vente Maison Loupe  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18856767 : Fiche Id-REP171576 : La loupe, Maison d'environ 60 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 850 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : individuel fuel - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18848117 : NOGENT LE ROTROU (28400) à proximité des commerces Cette maison de ville se compose au rez-de-chaussée : - Séjour/salon avec cheminée - Cuisine, - Bureau, - Salle d'eau avec WC. A l'étage, sous combles : - Pièce palière - Bureau - Chambre...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 11 pièces 298 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 840 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  11 pieces 298 m2
5
Vente maison 298 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18846963 : NOGENT LE ROTROU (28400) - centre-ville - Vaste maison familiale, à restaurer, offrant, sur presque 300 m² habitables, de beaux espaces de vie et de repos, un ancien espace de travail à réagencer, et des greniers à finir d'aménager. Superbe jard...

  • Pièces11
  • Surface298 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² TOURY 148 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Allaines-mervilliers TOURY 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18846949 : 28310 TOURY . Maison en pierres de 5 pièces, 3 chambres avec grande cour, dépendance et grande cave. Prix 148000 euros honoraires à la charge vendeur. Sophie Abraham et Nicolas Prébay vous proposent une maison en centre ville proche des commodités c...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 35 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Loupe  35 m2
5
Vente maison 35 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18839958 : Fiche Id-REP179287 : La loupe, Maison d'environ 35 m2 comprenant 1 piece(s) dont 1 chambre(s) + Terrain de 490 m2 - - Classe-Energie G : 504 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ven...

  • Pièce1
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² SAINTIGNY 242 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 2200 €/m²
Vente Maison Chassant SAINTIGNY 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chassant SAINTIGNY ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°18838746 : A seulement 1h30 de Paris, au coeur du Parc naturel régional du Perche, laissez-vous séduire par cette longère restaurée, nichée dans un environnement exceptionnel, sans voisin et bénéficiant d'une vue panoramique à 180 degrés sur les collines v...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 75 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Aunay-sous-crecy  4 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Aunay-sous-crecy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18832861 : Karine MILLIEN vous propose à seulement 15 min de Dreux cette maison de plain-pied de 2014, produit rare sur la marché ! Entrée avec placard, pièce de vie lumineuse, cuisine moderne, aménagée, équipée et ouverte, WC indépendant, salle de bains, 3 cha...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 147 m² 261 500 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Janville  7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Janville ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18829040 : Située entre Chartres et Orléans, charmante maison familiale de 147m2 ,édifiée sur sous sol total, comprenant au rez de chaussée, entrée, séjour salon avec cheminée cuisine aménagée et équipée donnant sur une grande terrasse abritée, , bureau lumine...

  • Pièces7
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 170 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 3240 €/m²
Vente Maison Garnay  7 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Garnay ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18827796 : Dans un secteur calme et verdoyant à 5 mn de Dreux. Grande villa sur sous-sol total, récemment rénovée. Entrée avec placard, cuisine aménagée et équipée, salle à manger et salon avec cheminée insert donnant sur grande terrasse exposée sud, 1 chambre ...

  • Pièces7
  • Surface170 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 31 32 33 34 35 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :