recherche immobilières sur mobile

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 35/43

Maison 8 pièces 230 m² 695 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 3020 €/m²
Vente Maison Droue-sur-drouette  8 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Droue-sur-drouette ( 28230 - Eure et loir )

Annonce n°18780072 : Une belle Propriété de 230 m2 avec grand terrain 4300 m2 Cette maison familiale de plain pied construite en 1969 avec vue sur le grand jardin arboré et la piscine couverte Un lieu paisible et très agréable au calme sans nuisance sonore située à pied ...

  • Pièces8
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 209 m² 142 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 680 €/m²
Vente Maison Orgeres-en-beauce  7 pieces 209 m2
5
Vente maison 209 m2 sur Orgeres-en-beauce ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°18780006 : Sébastien et Stéphanie PERCHET vous présentent en exclusivité dans un village à 10 minutes de PATAY et 20 minutes de BRICY une maison atypique pleine de charme à finir de rénover de 214 m² sur un terrain de 425 m² Composée : Entrée , cuisine aménagé...

  • Pièces7
  • Surface209 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 99 m² 209 500 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Auneau  4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°18759781 : A 2 pas des commerces, des écoles et services, cette maison bénéficie d'un emplacement idéal au centre-ville d'Auneau. Elle se compose d'un RDC avec un grand séjour et sa cuisine ouverte aménagée. Un wc séparé. A l'étage, 3 cha...

  • Pièces4
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Pierres  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Pierres ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18757877 : Pavillon de 110m2, situé à PIERRES (28130). A voir absolument !! Au RDC : une belle entrée, un WC indépendant, une cuisine, avec un accès à la belle véranda de plus de 20m2 , un cellier, une pièce de 30m2 faisant office de salon et salle à manger pou...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 209 900 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 1680 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18748922 : EXCLUSIVITE - A seulement quelques minutes de NOGENT-LE-ROTROU, dans un environnement calme et résidentiel, ce beau pavillon de 125m² vous séduira par sa belle qualité de construction, sa fonctionnalité, sa luminosité et son confort, idéal pour accue...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 07/11/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Faverolles  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Faverolles ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18748867 : Houdan 14 mn / Rambouillet 20 mn / Maison fonctionnelle et très lumineuse comprenant au rdc : entrée avec placard, double séjour avec cheminée insert, cuisine aménagée et équipée, chambre avec salle d'eau, wc séparé. A l'étage : 3 belles c...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 129 m² 284 800 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 2210 €/m²
Vente Maison Maintenon  4 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18746150 : NOUVEAUTE - A DECOUVRIR SANS TARDER ! CHARMANTE MAISON de 129 m² , OFFRANT UN BEAU POTENTIEL ET UNE VUE IMPRENABLE SUR LE COEUR DE VILLE DE JOUY ! UNIQUE SUR LE SECTEUR ! Sandra LEONI et Stéphane DROUVILLE sont heureux de vous présenter à la vente, ...

  • Pièces4
  • Surface129 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18743537 : En plein coeur de Nogent le Rotrou, venez découvrir cette belle maison de ville alliant confort, espace et praticité. Elle se compose d'un agréable salon, d'un séjour lumineux ouvert sur le jardin, une cuisine aménagée et équipée en accés ...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 270 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 26/10/2025.soit 810 €/m²
Vente Maison Bailleau-l'eveque  8 pieces 270 m2
5
Vente maison 270 m2 sur Bailleau-l'eveque ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°18722949 : À seulement 15 minutes du centre-ville de Chartres, cette authentique longère se situe dans un charmant village offrant toutes les commodités essentielles : commerces, école et médecins. L'environnement calme et verdoyant en fait un lieu de vie ...

  • Pièces8
  • Surface270 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 25/10/2025.soit 1240 €/m²
Vente Maison Loupe  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18721383 : Fiche Id-REP178316 : La loupe, Maison d'environ 145 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 921 m2 - - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 180000 Euros (Dont 5.88% TTC d...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 33 34 35 36 37 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :