recherche immobilières sur mobile

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 34/43

Maison 4 pièces 122 m² 244 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Maintenon  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Maintenon ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18819918 : A DECOUVRIR SANS TARDER ! JOLIE MAISON OFFRANT PLEIN D'ATOUTS Située dans un village avec écoles et ramassages scolaires, à 3 Km de Jouy et Saint-Piat avec leurs commerces et gares SNCF, à 5 mn de Maintenon, venez découvrir cette charmante long...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 240 m² 323 500 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.soit 1350 €/m²
Vente Maison Dampierre-sur-avre  7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Dampierre-sur-avre ( 28350 - Eure et loir )

Annonce n°18819132 : Karine MILLIEN vous propose en EXCLUSIVITE et à seulement 5 min de Nonancourt et 10 min de Dreux (Gare Ligne Paris Montaparnasse) cette belle maison familiale au calme et sans vis à vis (env. 240 m² au sol). Une vidéo est à votre disposition, ne vous...

  • Pièces7
  • Surface240 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 65 m² 144 450 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Loupe  3 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18817421 : Fiche Id-REP179103 : La loupe, Maison d'environ 65 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 800 m2 - - Classe-Energie D : 224 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ven...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 120 m² 337 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2810 €/m²
Vente Maison Dreux  6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18800395 : Exclusivité ! Dreux centre et gare. Belle maison de caractère en meulière sur 500 m² de terrain. Entrée, cuisine aménagée, séjour-salon avec cheminée, salle à manger avec cheminée, wc. A l'étage : pièce palière, 3 chambres (12, 13 et 17 m²),...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 134 m² 192 600 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Favril  5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 ( 28190 - Eure et loir )

Annonce n°18795444 : Fiche Id-REP178891 : Le favril, Maison d'environ 134 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1100 m2 - - Classe-Energie D : 222 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ...

  • Pièces5
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 176 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Nogent-le-roi  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Nogent-le-roi ( 28210 - Eure et loir )

Annonce n°18794176 : 28210 Nogent le Roi 85 m2 terrain 890 m2 maison située en centre ville A pied commerces et écoles et transports 10 mn la Gare de Maintenon (50 mn Paris Montparnasse ) Entrée pièce de vie 23 m2 cuisine 10 m2 et 3 chambres (12 / 10 / 9 m2) salle de dou...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 234 011 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 2320 €/m²
Vente Maison Anet  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18791860 : Maison de 101m² aux normes RE2020 Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 M² avec grenier aménageable. A l'étage, 3 chambres (14 à 16 M²), grande salle de bain et WC séparé. Prestations soignées, eau chaude et ...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Saussay  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saussay ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18787742 : Karine MILLIEN vous propose à seulement 4 min d'Anet cette belle maison familiale qui saura vous séduire par ses grands volumes ! Entrée, belle pièce de vie lumineuse avec cheminée insert, cuisine ouverte, aménagée et équipée, couloir desservant...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 205 m² 390 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Anet  8 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18787573 : Au calme et à seulement 5 kms d'Anet, commune avec école et petits commerces, Tombez sous le charme de cette belle et grande longère restaurée et parfaitement entretenue. Idéal grande famille ou maison d'hôtes. Elle offre au rez-de-chaussée...

  • Pièces8
  • Surface205 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 2 pièces 52 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 22/11/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Anet  2 pieces 52 m2
4
Vente maison 52 m2 sur Anet ( 28260 - Eure et loir )

Annonce n°18783660 : A vendre à FLINS NEUVE EGLISE, à seulement 10 minutes de BREVAL et de sa gare et à 15 minutes du Château d'Anet, dans un cadre calme et arboré, découvrez cette maison de plain-pied à rénover. Elle se compose d'une entrée sur cuisine, d'...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 32 33 34 35 36 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :