recherche immobilières sur mobile

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 37/43

Maison 6 pièces 141 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 10/10/2025.soit 1770 €/m²
Vente Maison Gasville-oiseme  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Gasville-oiseme ( 28300 - Eure et loir )

Annonce n°18685905 : Située à seulement 6 km de Chartres, au c?ur de Gasville-Oisème, proche des commodités et des écoles, cette agréable maison vous séduira par son environnement verdoyant et son atmosphère paisible. D'une surface habitable d'environ 141 m²,...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 156 000 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1250 €/m²
Vente Maison Montlandon  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18679840 : Fiche Id-REP177972 : Montlandon, Maison d'environ 125 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 1600 m2 - - Classe-Energie D : 190 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² SAINTIGNY 86 400 €

Annonce gratuite du 05/10/2025.soit 840 €/m²
Vente Maison Chassant SAINTIGNY 4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 SAINTIGNY ( 28480 - Eure et loir )

Annonce n°18672958 : Fiche Id-REP177915 : Saintigny, Maison d'environ 103 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 5200 m2 - - Classe-Energie E : 294 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la ...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 91 m² 197 600 €

Annonce gratuite du 01/10/2025.soit 2170 €/m²
Vente Maison Auneau  3 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Auneau ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°18664880 : The Door Man vous propose à Auneau, une maison avec beaucoup de potentiel. Maison d'environ 91 m², 3 pièces, construite sur un terrain de 1180 m² avec dépendances. Située entre Chartres et Rambouillet (25 km), elle se compose du séjour/salon l...

  • Pièces3
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 60 m² 44 500 €

Annonce gratuite du 28/09/2025.soit 740 €/m²
Vente Maison Bazoches-les-hautes  4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Bazoches-les-hautes ( 28140 - Eure et loir )

Annonce n°18657485 : Exclusivité, maison de village à rénover 60m2 comprenant séjour, salle de bains, wc, salon, chambre à l'étage 1 chambre spacieux grenier attenant aménageable 55m2. Garage double 33m2.Travaux à prévoir.Beau potentiel.Le prix indiqué comprend l...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 2150 €/m²
Vente Maison Chapelle-du-noyer  5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Chapelle-du-noyer ( 28200 - Eure et loir )

Annonce n°18656429 : Fadime YANAR vous propose ce bien : Maison récente et moderne, prête à accueillir votre famille ! Située à La Chapelle du Noyer (28200), sur un terrain de 600 m², cette maison de 125 m² construite en 2020 allie confort, luminosité et performance én...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² ARCISSES 166 500 €

Annonce gratuite du 27/09/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Brunelles ARCISSES 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Brunelles ARCISSES ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18654168 : En exclusivité - Charmant pavillon situé à seulement 10 minutes de Nogent le Rotrou ! Cette maison comprend une cuisine aménagée et équipée ouverte sur un grand séjour donnant sur la terrasse, un salon chaleureux avec sa cheminée avec insert, une cha...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 125 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 2290 €/m²
Vente Maison Cherisy  6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Cherisy ( 28500 - Eure et loir )

Annonce n°18643166 : Maison secteur CHERISY 28500 6 pièce(s) 125 m2-Garage-Dépendance-Prix 286000 euros FAI A DECOUVRIR : Maison de plain pied située à 3kms de DREUX 28100, accès rapide aux axes RN12/RN154 , ramassage scolaire, école et commerces proches. Cette belle mai...

  • Pièces6
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 130 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 1880 €/m²
Vente Maison Bouglainval  5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Bouglainval ( 28130 - Eure et loir )

Annonce n°18643105 : COUP DE COEUR A DECOUVRIR SANS TARDER ! MAGNIFIQUE MAISON TRADITIONNELLE de 130 m². AMOUREUX DE LA NATURE, DE CALME ET DE GRANDS ESPACES ? Cette maison pleine de charme est faite pour vous ! Située dans un espace verdoyant et un environnement paisi...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² TOURY 257 000 €

Annonce gratuite du 21/09/2025.soit 2470 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 104 m2 sur Allaines-mervilliers TOURY ( 28310 - Eure et loir )

Annonce n°18641998 : Cadre de vie tranquille dans la commune de Toury. Ligne TER à proximité Cette maison connectée de plain-pied d'une surface habitable de 104 m² est construite sur vide sanitaire. Elle comprend un entrée de plus de 5 m², 3 grandes chambres , un s...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 35 36 37 38 39 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :