recherche immobilières sur mobile

421 annonces de vente de maison en Eure et loir

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Eure et loir (28).

Repimmo vous propose 421 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 28 et des alentours

page 36/43

Maison 7 pièces 186 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  7 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18716680 : Idéalement située en coeur de ville de NOGENT LE ROTROU, proche de tout à pied ou à vélo (écoles, collèges, lycées, commerces, cinéma, bowling, piscine municipale, centre hospitalier) cette maison ancienne de 186 m² habitables, répartis sur trois niv...

  • Pièces7
  • Surface186 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 250 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Epernon  9 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Epernon ( 28230 - Eure et loir )

Annonce n°18716639 : Découvrez cette magnifique chaumière rénovée avec soin, située sur un terrain arboré de plus de 4400 m² sur la commune de Saint Martin de Nigelles (28130) . Un véritable havre de paix où le charme de l'ancien rencontre le confort moderne. Avec u...

  • Pièces9
  • Surface250 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 126 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Epernon  6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Epernon ( 28230 - Eure et loir )

Annonce n°18716638 : Découvrez cette charmante maison de ville rénovée avec jardin idéalement située à Gallardon (28320), offrant à la fois confort et fonctionnalité. Au rez-de-chaussée, vous serez séduit par un spacieux double séjour lumineux de plus de 40 m2, parfait ...

  • Pièces6
  • Surface126 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 74 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 22/10/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Gallardon  3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Gallardon ( 28320 - Eure et loir )

Annonce n°18714035 : Vivez l'histoire dans cette charmante maison de style ancien à Gallardon 28320 ! Offrant une surface habitable de 73,5 m², ce bien est idéal pour les amateurs du charme de l'ancien à la recherche de la commodité de la modernité. L'ent...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 117 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 930 €/m²
Vente Maison Loupe  5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18705158 : Fiche Id-REP172558 : La loupe, Maison d'environ 117 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : cave - chauffage : électrique - Classe-Energie D : 228 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... -...

  • Pièces5
  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 165 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Fontaine-simon  6 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18705157 : Fiche Id-REP175281 : Fontaine simon, Maison d'environ 165 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 2800 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : individuel gaz - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions...

  • Pièces6
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 18/10/2025.soit 2100 €/m²
Vente Maison Sainville  7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Sainville ( 28700 - Eure et loir )

Annonce n°18704627 : À Sainville (28700), à environ 60 km de Paris (Porte d'Orléans), 20 km d'Étampes et 18 km de Dourdan, découvrez cette belle maison d'environ 155 m² habitables, alliant le charme de l'ancien et le confort de la rénovation. Elle se...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 135 m² 328 600 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 2430 €/m²
Vente Maison Dreux  7 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Dreux ( 28100 - Eure et loir )

Annonce n°18701342 : Exclusivité ! Dreux hyper centre, tous commerces à pied. Très belle maison de ville 4 chambres avec jardin, nombreux travaux récents - stationnement. Entrée, salon avec cheminée, cuisine aménagée et équipée ouverte sur salle à manger, buanderie, b...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 68 m² 106 900 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1570 €/m²
Vente Maison Nogent-le-rotrou  3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Nogent-le-rotrou ( 28400 - Eure et loir )

Annonce n°18700798 : CHAMPROND EN PERCHET (28400) - Proche de Nogent-Le-Rotrou En exclusivité venez découvrir cette charmante maison dans un environnement calme et paisible. Elle se compose d'un salon / salle à manger et d'une cuisine aménagée et une salle d&...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 205 m² 243 200 €

Annonce gratuite du 11/10/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Champrond-en-gatine  7 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Champrond-en-gatine ( 28240 - Eure et loir )

Annonce n°18686608 : 28240 Champrond en Gatine - proche toutes commodités Maison de ville offrant, sur 205m² habitables, un lumineux double-séjour avec poêle à pellets, une grande cuisine récente avec son arrière-cuisine, 4 chambres dont 1 en rez-de-chaussée avec son dr...

  • Pièces7
  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 34 35 36 37 38 >

Recherches associées à achat maison Eure et loir

Passer une annonce gratuite sur secteur Eure et loir

Propriétaires sur le département Eure et loir, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 421 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Eure et loir, classées par ville :