recherche immobilières sur mobile

468 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 468 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 30/47

Maison 5 pièces 85 m² 250 400 €

Annonce du 07/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Bischwihr  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Bischwihr ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18993310 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple , cette maison de 5 pièces avec garage proposée en prêt à décorer ( hors revêtements de sols et muraux ) , avec chauffage au sol RDC + étag...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 599 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 3740 €/m²
Vente Maison Wintzenheim  8 pieces 160 m2
4
Vente maison 160 m2 sur Wintzenheim ( 68920 - Haut rhin )

Annonce n°18993308 : Nous vous proposons cette parcelle de 1400 m2 idéalement située pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple, cette maison de 8 pièces avec garage . Elle offre au rdc un magnifique séjour de 60 m2 agrémenté de larges baies vitrées ...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 239 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Zaessingue  5 pieces 81 m2
4
Vente maison 81 m2 sur Zaessingue ( 68130 - Haut rhin )

Annonce n°18993307 : Nous vous proposons dans un cadre résidentiel, cette maison de 5 pièces avec garage . Au rdc un bel espace de vie agrémenté d'un cellier , d'un WC et d'un débarras . L'étage dispose de 3 belles chambres , ainsi que d'u...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 286 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Ottmarsheim  5 pieces 97 m2
4
Vente maison 97 m2 sur Ottmarsheim ( 68490 - Haut rhin )

Annonce n°18993303 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance. Implanté dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons sur mesure et propose également des terrains sélectionnés avec soin. Exemple de projet à Ottmarsheim Nou...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 288 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Ottmarsheim  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Ottmarsheim ( 68490 - Haut rhin )

Annonce n°18993302 : À Ottmarsheim, profitez du confort du plain-pied à proximité de Mulhouse et de Bâle. Située dans un environnement agréable, cette maison de plain-pied vous offre un cadre de vie confortable et fonctionnel dans une commune recherchée pour sa situatio...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 161 211 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Appartement Mulhouse  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°18993220 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Mulhouse, au sein d'une résidence sénior, appartement - 3 pièces, meublé, d'une surface de...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 142 192 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Mulhouse  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°18993219 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Mulhouse, au sein d'une résidence sénior, appartement - 2 pièces, meublé, d'une surface de...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Terrain 401 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Altkirch  401 m2
1
Vente terrain 401 m2 sur Altkirch ( 68130 - Haut rhin )

Annonce n°18991139 : A saisir a Altkirch, dans petit lotissement de trois parcelles sur les hauteurs d'Altkirch, proche du centre ville, terrain à bâtir d'une contenance de 401m2. Terrain entièrement viabilisé et libre de constructeur Plus de renseignements ...

  • Surface401 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 368 000 €

Annonce du 06/03/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Bischwihr  5 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Bischwihr ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18991079 : Vivez dans un cadre agréable à Bischwihr, charmante commune située à quelques minutes de Colmar. Vous profitez d'un environnement calme et verdoyant tout en restant proche des commerces, des écoles et des principaux axes routiers. Maisons BEGI ...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 242 000 €

Annonce du 06/03/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Bischwihr  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Bischwihr ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18991078 : Faites construire à Bischwihr avec un partenaire expérimenté Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons personnalisées et propose un large choix de terrains à bâtir. Bischwihr, un cadre de vie apprécié À deux ...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 28 29 30 31 32 >

Recherches associées à achat Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 468 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :