recherche immobilières sur mobile

468 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 468 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 31/47

Maison 5 pièces 145 m² 498 000 €

Annonce du 06/03/2026.soit 3430 €/m²
Vente Maison Sundhoffen  5 pieces 145 m2
4
Vente maison 145 m2 sur Sundhoffen ( 68280 - Haut rhin )

Annonce n°18991077 : Maisons BEGI vous propose cette belle maison familiale sur un terrain de 531 m² situé à Sundhoffen, une commune très appréciée pour sa qualité de vie et sa proximité immédiate de Colmar. Au rez-de-chaussée, vous profitez d'un vaste espace de vi...

  • Pièces5
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 222 500 €

Annonce du 06/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Kunheim  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18991076 : Faites construire à kunheim avec un partenaire expérimenté Présent dans le Haut-Rhin depuis 34 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons personnalisées et propose un large choix de terrains à bâtir. KUNHEIM, un cadre de vie apprécié, offre l'ambia...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 268 319 €

Annonce du 05/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Habsheim  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Habsheim ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°18988199 : NOUVEAU à Habsheim sur un terrain plein sud construisez votre maison. Elle sera composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous y trouverez aussi un cellier et un wc. Un garage...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 302 253 €

Annonce du 05/03/2026.soit 3360 €/m²
Vente Maison Habsheim  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Habsheim ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°18988198 : NOUVEAU à Habsheim sur un terrain plein sud construisez votre maison plain-pied. Elle sera composée de 3 chambres coté avec salle de bains et wc. Coté jour une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous y trouverez aussi un cellier. Un garage acc...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 380 500 €

Annonce du 05/03/2026.soit 3310 €/m²
Vente Maison Habsheim  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Habsheim ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°18988197 : NOUVEAU à Habsheim sur un terrain plein sud construisez votre maison. Elle sera composée de 4 chambres à l'étage avec salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Vous y trouverez aussi un cellier et un wc. Un garage...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 281 940 €

Annonce du 05/03/2026.soit 3320 €/m²
Vente Maison Battenheim  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Battenheim ( 68390 - Haut rhin )

Annonce n°18988196 : Dans un beau lotissement situé à Battenheim construisez cette belle maison qui sera composée au RDC d'une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. A l'étage 3 chambres avec salle de bains et wc. Un garage accueillera votre voiture. Dans le p...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 306 549 €

Annonce du 05/03/2026.soit 3160 €/m²
Vente Maison Battenheim  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Battenheim ( 68390 - Haut rhin )

Annonce n°18988195 : Dans un beau lotissement situé à Battenheim construisez cette belle maison qui sera composée au RDC d'une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. A l'étage 3 chambres sans mansardes avec salle de bains et wc. Un garage accueillera votre vo...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 255 000 €

Annonce du 05/03/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Widensolen  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Widensolen ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18988194 : Imaginez votre future maison sur un beau terrain situé à Widensolen, une commune particulièrement appréciée pour sa qualité de vie et son emplacement stratégique. Situé à quelques minutes seulement de Colmar, Widensolen offre un cadre de vie calme e...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 233 000 €

Annonce du 05/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Kunheim  5 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18988193 : Construisez votre maison à Kunheim Située entre Colmar et la frontière allemande, Kunheim offre un cadre de vie agréable, entre nature et proximité des axes principaux. Vous profitez d'un environnement calme tout en restant à quelques minutes d...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 18 m² 62 697 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3480 €/m²
Vente Appartement Mulhouse  18 m2
5
Vente appartement 18 m2 sur Mulhouse ( 68100 - Haut rhin )

Annonce n°18987884 : Investissement en résidence étudiante - Revenus sécurisés Spécial investisseur Placement clé en main sans contrainte de gestion Studio meublé de 18,54 m², situé au 2e étage de la résidence étudiante LE QUAI - gérée par Les Belles Années, à proxim...

  • Pièce1
  • Surface18 m2
  • Détails
< 29 30 31 32 33 >

Recherches associées à achat Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 468 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :