recherche immobilières sur mobile

468 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 468 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 36/47

Maison 5 pièces 85 m² 250 400 €

Annonce du 10/02/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Bischwihr  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Bischwihr ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18945864 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple , cette maison de 5 pièces avec garage proposée en prêt à décorer ( hors revêtements de sols et muraux ) , avec chauffage au sol RDC + étag...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 273 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Immeuble Sainte-marie-aux-mines  273 m2
5
Vente immeuble 273 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18941971 : Immeuble de rapport - Quartier calme, proche centre-ville Situé dans un secteur recherché, au calme et à proximité immédiate du centre-ville et des commerces, cet immeuble de rapport se compose de 4 appartements et offre un rendement locatif intéress...

  • Surface273 m2
  • Détails

Commerce 7176 m² 550 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.
Vente Commerce Sainte-marie-aux-mines  7176 m2
5
Vente commerce 7176 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18941970 : Grand site industriel/logistique - Alsace - 6 876 m² + bureaux et accès poids-lourds Alsace - axe Sélestat > ; Paris - Proximité tunnel / accès rapide poids-lourds Idéal logistique, entreposage ou production 2 bâtiments + bureaux + grand terrain D...

  • Surface7176 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 103 m² 259 500 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.soit 2520 €/m²
Vente Appartement Colmar  4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18941097 : Appartement de 103 m² situé au premier étage d'une copropriété calme dans le quartier Sud de Colmar. Il dispose d'un garage et d'une cave et bénéficie d'un emplacement recherché à proximité de la gare ainsi que de nombreux établis...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 85 750 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Programme neuf Wintzenheim
3
Vente programme neuf sur Wintzenheim ( 68920 - Haut rhin )

Annonce n°18938428 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8H00 à 19H00 La jolie commune de WINTZENHEIM séduit de par sa situation, à la fois proche du piémont vosgien et no...

  • Détails

Maison 3 pièces 120 m² 136 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  3 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18936910 : Maison de ville accolée d'un côté, proche du centre. comprenant : Rez-de-chaussée : Un couloir dégagement, un salon et une cuisine meublée et équipée avec un bel espace pour une salle à manger. Etage 1 : Un couloir dégagement, deux chambres à co...

  • Pièces3
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 106 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18934352 : Environnement calme et paisible, proche centre ville pour beau pavillon. comprenant : Au rez-de-chaussée : Une entrée avec couloir donnant sur un vaste séjour / salle à manger et salon. Grande cuisine meublée et équipée, une pièce supplémentaire po...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 97 m² 168 630 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 1740 €/m²
Vente Appartement Wintzenheim  5 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Wintzenheim ( 68920 - Haut rhin )

Annonce n°18933636 : Appartement 5 Pièces de 97 m². A Wintzenheim, au pied des 5 chateaux et à proximité de toutes les commodités du village (écoles, commerces, pharmacie, restaurants, boulangeries...), découvrez ce spacieux appartement 5 pièces de 97 m² Loi Carrez, sit...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 102 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Colmar  4 pieces 102 m2
5
Vente appartement 102 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18933635 : Appartement 4 pièces au centre-ville, face au théâtre Au 4 EME étage avec ascenseur, cet appartement de 102 m² offre une belle vue dégagée dans une copropriété bien entretenue. Il dispose d'un grand salon-séjour lumineux, de deux chambres spac...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 01/02/2026.
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  5 pieces 200 m2
1
Vente maison 200 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18928224 : Maison de ville, accolée des deux côtés. comprenant : Rez-de-chaussée : Une entrée, un couloir, une réserve, un magasin et un atelier. Etage 1 : un couloir, une cuisine, un séjour (salle à manger et salon). Etage 2 : un couloir et trois pièces. Chauf...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 34 35 36 37 38 >

Recherches associées à achat Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 468 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :