recherche immobilières sur mobile

468 annonces de vente immobilières en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 468 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 37/47

Appartement 4 pièces 87 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Saint-amarin  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Saint-amarin ( 68550 - Haut rhin )

Annonce n°18922407 : Très bel appartement situé sur les hauteurs de Saint-Amarin, dans un environnement calme et privilégié, cet appartement lumineux offre une vue imprenable sur la vallée. Implanté au 2ème étage d'une petite résidence de 3 lots, il séduit par sa lu...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 170 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-aux-mines  8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Sainte-croix-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18921883 : En situation dominante, au coeur de 12 Hectares de prés et forêt, belle Ferme rénovée avec chalet et dépendances. comprenant : Chalet de 60 m² (séjour avec cuisine, grande chambre, 2 garages). Maison 110 m² (ancien corps de ferme rénové : 4 chambres...

  • Pièces8
  • Surface170 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 329 600 €

Annonce du 24/01/2026.soit 3400 €/m²
Vente Maison Kaysersberg  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Kaysersberg ( 68240 - Haut rhin )

Annonce n°18910734 : Nouveau à Kaysersberg, sur un terrain d'environ deux ares, Maisons BEGI, constructeur depuis 1992, vous propose cette maison de ville d'environ 97 m². Au rez-de-chaussée, la maison comprend un garage une voiture, un bel espace de vie lumin...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Programme neuf 23 m² 129 000 €

Annonce du 24/01/2026.
Vente Programme neuf Saint-louis  23 m2
5
Vente programme neuf 23 m2 sur Saint-louis ( 68300 - Haut rhin )

Annonce n°18910347 : Les façades de la résidence Colors à Saint-Louis se dressent en plein centre ville, près de tous les commerces, services et établissements scolaires. Le marché hebdomadaire, à seulement 3 minutes à pied, offre un large choix de produits frais et loca...

  • Surface23 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 299 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Wintzenheim  10 pieces 299 m2
5
Vente maison 299 m2 sur Wintzenheim ( 68920 - Haut rhin )

Annonce n°18907513 : Exceptionnelle propriété d'architecte sur 2117 m2 de terrain idéalement située dans un quartier calme offrant une belle vue dégagée sur les vignes et les collines. D'une surface habitable principale de 300 m², complétée par 140 m² d'an...

  • Pièces10
  • Surface299 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 165 m² 765 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 4640 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°18893795 : Maison de plain-pied construite en 2023, d'une surface habitable de 165 m², sur un terrain de 6,65 ares, avec hauteur sous plafond de 3,80 m. Elle offre une pièce de vie lumineuse de 60 m² avec salon, salle à manger et cuisine ouverte, donnant ...

  • Pièces5
  • Surface165 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 274 016 €

Annonce du 15/01/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Dessenheim  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Dessenheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°18890618 : Maison 97m2 avec garage intégré sur un terrain de 515 m2 à Dessenheim proche de Colmar . Au RDC vous trouverez un bel espace de vie de 40m2 avec une entrée, un WC indépendant et un placard mural. A l'étage 3 chambres, une belle SDB et une buande...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres34
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 275 256 €

Annonce du 15/01/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Meyenheim  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Meyenheim ( 68890 - Haut rhin )

Annonce n°18890617 : Dans un cadre verdoyant construisez cette belle maison lumineuse. Elle se compose au rdc d'une cuisine ouverte sur un spacieux séjour, d'un cellier et d'un wc. A l'étage 3 chambres avec salle de bains wc et buanderie. Un garage ac...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 90 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 2220 €/m²
Vente Appartement Ribeauville  5 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Ribeauville ( 68150 - Haut rhin )

Annonce n°18887315 : RIBEAUVILLE - Appartement TRIPLEX au c?ur du centre historique Situé dans un environnement authentique et recherché, à proximité immédiate des commerces, restaurants et services, ce bien bénéficie du charme unique de Ribeauvillé, au c?ur de la Route...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 41 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 07/01/2026.
Vente Appartement Colmar  2 pieces 41 m2
4
Vente appartement 41 m2 sur Colmar ( 68000 - Haut rhin )

Annonce n°18873774 : Coup de c?ur assuré - Appartement 2 pièces dans résidence de standing Idéal pour une résidence principale ou pour un investissement, cet appartement 2 pièces se situe dans la résidence « Le Victoria », au c?ur du très recherché quartier des Maraîcher...

  • Pièces2
  • Surface41 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 35 36 37 38 39 >

Recherches associées à achat Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 468 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :