recherche immobilières sur mobile

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 10/36

Maison 85 m² 225 000 €

Annonce du 16/04/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Hirsingue  85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Hirsingue ( 68560 - Haut rhin )

Annonce n°19075185 : C'est à Hirsingue , à 10 mn d'Altkirch et 30 mn de Saint-Louis que nous vous proposons un choix de terrains entre 4 et 6 ares pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, sur cette parcelle de 4 ares votre maison en...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 242 000 €

Annonce du 16/04/2026.soit 2850 €/m²
Vente Maison Cernay  5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Cernay ( 68700 - Haut rhin )

Annonce n°19075184 : C'est à Cernay que nous vous proposons de devenir propriétaire de votre maison . Sur ce terrain viabilisé de 3.4 ares nous réalisons le projet selon vos besoins . A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces dont 3 chambres et salle de ba...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 266 000 €

Annonce du 16/04/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Cernay  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Cernay ( 68700 - Haut rhin )

Annonce n°19075183 : Nous vous proposons votre terrain idéalement située pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple cette maison plain pied de 4 pièces ( 5 nous consulter ) dont 2 chambres à coucher , un grand séjour ouvert, une salle de bains, ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 237 500 €

Annonce du 16/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Maison Wittelsheim  5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Wittelsheim ( 68310 - Haut rhin )

Annonce n°19075182 : Nous proposons cette parcelle idéalement située pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces dont 3 chambres à coucher à l'étage + sdb conforme à la RE 2020. Chauffage par pompe à chaleur et prestatio...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 249 000 €

Annonce du 16/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Reiningue  5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Reiningue ( 68950 - Haut rhin )

Annonce n°19075181 : Nous vous proposons cette parcelle idéalement située pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces dont 3 chambres à coucher proposée en" prêt à décorer " avec chauffage réversible , frais de not...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 2 870 000 €

Annonce du 16/04/2026.
Vente Maison Wittelsheim  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Wittelsheim ( 68310 - Haut rhin )

Annonce n°19075180 : Sur cette parcelle viabilisée , idéalement située, nous vous proposons de réaliser votre projet. A titre d'exemple cette maison plain-pied de 2 ou 3 chambres avec séjour ouvert, sdb équipée et WC indépendant. Chauffage par pompe à chaleur, ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 254 000 €

Annonce du 16/04/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Soultzmatt  5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Soultzmatt ( 68570 - Haut rhin )

Annonce n°19075176 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée de 3.8 ares située proche des commodités, pour le réalisation de votre projet . A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces 90 m2 ( 3 chambres et salle de bains à l'étage), en prêt à décorer ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 144 m² Cernay 375 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Cernay Cernay 8 pieces 144 m2
4
Vente maison 144 m2 sur Cernay Cernay ( 68700 - Haut rhin )

Annonce de particulier n°19074930 : Vente entre Particuliers. Vendons cette belle maison familiale sans travaux à prévoir, localisée à CERNAY, construite en 2008 comporte 8 pièces réparties sur 144 m2 sur 5,07 ares de terrain. Elle est composée au rez-de-chaussée d'une entrée avec pla...

  • Pièces8
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Rombach-le-franc  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Rombach-le-franc ( 68660 - Haut rhin )

Annonce n°19074803 : Exceptionnelle vue dominante pour cette maison dans un milieu naturel au calme. A 450 m d'altitude, dans un petit hameau de seulement 4 âmes , elle offre un cadre de vie rare et privilégié. La maison se compose : Rez-de-chaussée : un couloir, u...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°19074802 : Maison de ville avec jardin. Comprenant : Rez-de-chaussée : séjour, cuisine avec accès terrasse et jardin. 1er étage : 3 chambres + salle de bain. 2ème étage : 3 chambres + WC, balcon. 3ème étage : combles aménageable. Sous-sol avec cave et rangement...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :