recherche immobilières sur mobile

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 8/36

Maison 5 pièces 230 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  5 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°19099838 : Magnifique corps de ferme rénové - Havre de paix en pleine nature Implanté au coeur de ses terres, à 450 m d'altitude, dans un environnement naturel calme et paisible. Un véritable havre de paix offrant espace, tranquillité et vue dégagée sur le...

  • Pièces5
  • Surface230 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 105 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Muespach-le-haut  105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Muespach-le-haut ( 68640 - Haut rhin )

Annonce n°19098616 : A saisir, a Muespach Le Haut, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 421m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, WC, ...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 110 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Ottmarsheim  110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Ottmarsheim ( 68490 - Haut rhin )

Annonce n°19098615 : A saisir a Ottmarsheim ,sur 472m2 de terrain Maison évolutive, de 50m2 habitables avec garage. Combles aménageables permettant d'agrandir la maison à 110m2 au sol et 95m2 habitables Vous y trouverez une chambre de 12m2, une piece à vivre avec...

  • Surface110 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 206 000 €

Annonce du 28/04/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Friesen  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Friesen ( 68580 - Haut rhin )

Annonce n°19098297 : Pourquoi choisir Friesen ? Commune agréable du Sundgau, dans un environnement calme et verdoyant À proximité de Dannemarie, Altkirch, Belfort et des axes principaux Cadre de vie paisible, idéal pour une famille Commerces, écoles et services acces...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 246 000 €

Annonce du 28/04/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Artzenheim  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Artzenheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°19098296 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Implanté dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit et réalise des maisons sur mesure, adaptées à chaque mode de vie, avec un large choix de terrains à bâtir dans la régio...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 105 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Eschentzwiller  105 m2
3
Vente maison 105 m2 sur Eschentzwiller ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°19092506 : A saisir a Eschentzwiller, sur terrain de 280m2, maison individuelle de 105m2 au sol et 95 habitables comprenant : Vous y trouverez : Au rez de chassée : une piece à vivre ouverte, un WC, un garage, possibilité de supprimer le garage pour créer une...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 116 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Reguisheim  116 m2
4
Vente maison 116 m2 sur Reguisheim ( 68890 - Haut rhin )

Annonce n°19092505 : Maison contemporaine à Réguisheim A saisir a 5min de Reguisheim, sur terrain de 400m2 : Maison de 116m2 comprenant : Au RDC : un garage, une piece à vivre avec cuisine ouverte sur salon SAM de 37m2, un cellier, un WC, une chambre de 12m2, Possibilit...

  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 117 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2810 €/m²
Vente Maison Pfaffenheim  117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Pfaffenheim ( 68250 - Haut rhin )

Annonce n°19090330 : Opportunité à saisir à Pfaffenheim , maison contemporaine de 117m2, sur terrain de 400m2, vous y trouverez : un rez-de-chaussée comprenant: un hall de 4m2, un WC de 2,79m2, un cellier d'environ 3,02m2, une piece à vivre ouverte de 35,18m2, un...

  • Surface117 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 111 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Osenbach  111 m2
3
Vente maison 111 m2 sur Osenbach ( 68570 - Haut rhin )

Annonce n°19090329 : A 2 min de Soultzmatt, à Osenbach, sur beau terrain de 500m2,, belle maison individuelle d'une surface de 111m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, garage, WC, possib...

  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 115 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2770 €/m²
Vente Maison Niffer  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Niffer ( 68680 - Haut rhin )

Annonce n°19088376 : A saisir, a Niffer, a deux minutes de Kembs, sur terrain de 420m2 environ, maison contemporaine de 115m2 habitables sur comprenant : Au RDC : un hall d'entrée, une cuisine ouverte sur salon salle a manger de 35m2, une chambre parentale avec SD...

  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :