recherche immobilières sur mobile

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 32/36

Maison 5 pièces 90 m² 262 111 €

Annonce du 13/12/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Wittelsheim  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Wittelsheim ( 68310 - Haut rhin )

Annonce n°18829880 : A Wittelsheim dans un nouveau lotissement construisez cette belle maison à étage qui sera composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains et wc . Au rdc une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Un simple ou double garage accueillera votr...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 176 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 2530 €/m²
Vente Maison Bergheim  7 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Bergheim ( 68750 - Haut rhin )

Annonce n°18822287 : À seulement 15 minutes de Colmar et de Sélestat ! Amoureux du vignoble, vous rêvez d'une maison avec piscine E Ne cherchez plus, elle est faite pour vous ! Baignée de lumière, cette maison offre : Une cuisine ouverte sur un spacieux séjour-salon...

  • Pièces7
  • Surface176 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 273 500 €

Annonce du 27/11/2025.soit 2820 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°18794692 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Implanté dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, Maisons BEGI conçoit des maisons sur mesure et propose également un choix de terrains sélectionnés avec attention. Vous avez déjà un terrai...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 840 €/m²
Vente Maison Orschwihr  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Orschwihr ( 68500 - Haut rhin )

Annonce n°18789478 : Dépendance avec annexe et garage - 189 m² au total à aménager sur 5 ares 20 - Quartier calme à Orschwihr À vendre dans un secteur paisible : ensemble immobilier sur 5 ares composé d'une dépendance principale de 131 m² et d'une annexe de 5...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.soit 2700 €/m²
Vente Maison Kunheim  4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18773672 : L'Agence SECKLER immobilier vous présente cette maison entièrement rénové de 110 m2 situé dans la commune de KUNHEIM. Elle se compose de la manière suivante : Au Rez de chaussée : Une entrée avec dégagement ; Une pièce à vivre avec cuisine éq...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 155 m² 65 500 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.
Vente Maison Saint-amarin  7 pieces 155 m2
1
Vente maison 155 m2 sur Saint-amarin ( 68550 - Haut rhin )

Annonce n°18746164 : Maison à rénover, idéalement située en plein centre de Saint-Amarin, sur un terrain de 4 ares. A proximité des écoles, commerces et services publics. Elle se compose : -d'un sous-sol avec deux caves, -d'un rez-de-chaussée comprenant 4 pièce...

  • Pièces7
  • Surface155 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 2730 €/m²
Vente Maison Pfaffenheim  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Pfaffenheim ( 68250 - Haut rhin )

Annonce n°18744213 : SOUS OFFRE D ACHAT, l'Agence SECKLER Immobilier vous propose de découvrir, à Pfaffenheim, cette superbe maison individuelle de 150 m², construite en 2000. Une maison clé en main, sans travaux à prévoir, offrant un niveau de confort rare, à prox...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 244 845 €

Annonce du 05/11/2025.soit 2690 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°18744138 : NOUVELLE OPPORTUNITÉ À BILTZHEIM - Maison individuelle dans un cadre paisible Maisons BEGI vous propose ce projet de maison à étage sur un terrain de 370 m², situé dans un environnement calme et familial à Biltzheim. Biltzheim bénéficie d'une ...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² 274 185 €

Annonce du 04/11/2025.soit 2830 €/m²
Vente Maison Wittelsheim  5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Wittelsheim ( 68310 - Haut rhin )

Annonce n°18741617 : Cette magnifique maison est composée au RDC: -D'un cellier -D'un WC -D'un placard mural -D'une cuisine -D'un séjour et d'un garage integré A L'étage : - De 3 chambres -D'une salle de bains -D'un WC -D'...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1900 €/m²
Vente Maison Widensolen  6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Widensolen ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18731522 : *** MAISON INDIVIDUELLE 118 M² SUR 9 ARES **** L'agence Immobilière SECKLER vous propose en exclusivité : Maison individuelle de 118 m² située dans un lotissement calme et agréable de Widensolen à 10 minutes de Colmar. Le bien se compose tel...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 30 31 32 33 34 >

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :