recherche immobilières sur mobile

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 30/36

Maison 5 pièces 90 m² 273 266 €

Annonce du 23/02/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Kunheim  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18962557 : A Kunheim dans un lotissement au calme construisez ce beau plain pied . Il sera composé de 3 chambres coté nuit avec salle de bains et wc. Coté jour, un cellier avec une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Un garage accueillera votre voiture. Cha...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 245 000 €

Annonce du 23/02/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Kunheim  5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Kunheim ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18962556 : A Kunheim dans un nouveau lotissement construisez cette belle maison composée de 3 chambres à l'étage avec salle de bains et wc. Au RDC une cuisine ouverte sur un spacieux séjour. Un garage accueillera votre voiture. Chauffage pompe à chaleur, f...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 289 500 €

Annonce du 23/02/2026.soit 3620 €/m²
Vente Maison Reguisheim  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Reguisheim ( 68890 - Haut rhin )

Annonce n°18962555 : C'est dans ce quartier résidentiel que nous vous proposons un choix de parcelles viabilisées pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison plain- pied disposant de 2 chambres à coucher ( 3 nous consulter ) d&#...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 135 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 22/02/2026.soit 2730 €/m²
Vente Maison Ostheim  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Ostheim ( 68150 - Haut rhin )

Annonce n°18956287 : SECKLER immobilier vous présente cette belle maison moderne de 135 m2 situé dans la commune de OSTHEIM à 5 mins de Colmar. Elle se compose de la manière suivante : Rez de chaussée : Un Hall d'entrée ; Une pièce à vivre avec cuisine équipée, s...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 16 pièces 920 m² 779 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  16 pieces 920 m2
5
Vente maison 920 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18954956 : Situé en zone naturelle, à 650 mètres d'altitude, Bel Ensemble immobilier comprenant une auberge avec gîtes et maison privée. Vue panoramique exceptionnelle À découvrir sans tarder ! Bâtiment principal : Grande salle de restaurant, Bar et spaci...

  • Pièces16
  • Surface920 m2
  • Chambres11
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 435 000 €

Annonce du 12/02/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Dietwiller  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Dietwiller ( 68440 - Haut rhin )

Annonce n°18949382 : Découvrez notre nouvelle maison de 120 m², conforme à la norme RE2020. Rez-de-chaussée : vaste espace de vie de plus de 50 m², lumineux grâce à ses grandes baies vitrées. Étage : trois belles chambres, un espace ouvert avec lucarne, et une s...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 367 500 €

Annonce du 12/02/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Willer-sur-thur  5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Willer-sur-thur ( 68760 - Haut rhin )

Annonce n°18949381 : Nouveau, sur un terrain d'environ 10 ares hors lotissement, au calme : Construisez votre maison plain pied à Willer-sur-Thur, une commune très appréciée pour son cadre naturel exceptionnel, au c?ur de la vallée de Thann. Un emplacement idéal po...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 129 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Sainte-marie-aux-mines  6 pieces 129 m2
5
Vente maison 129 m2 sur Sainte-marie-aux-mines ( 68160 - Haut rhin )

Annonce n°18947127 : Maison contemporaine en ossature bois, située dans un quartier calme, avec vue panoramique sur les montagnes. comprenant : Rez-de-chaussée : Une entrée, un grand séjour avec salon, une salle à manger et une cuisine meublée et équipée, une grande cha...

  • Pièces6
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 250 000 €

Annonce du 10/02/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Sainte-croix-en-plaine  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Sainte-croix-en-plaine ( 68127 - Haut rhin )

Annonce n°18945865 : Construisez votre maison avec un constructeur de confiance Présent dans le Haut-Rhin depuis plus de 30 ans, nous réalisons des maisons sur mesure et proposons un large choix de terrains. Vous avez déjà un terrain ? Notre bureau d'études vous a...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 250 400 €

Annonce du 10/02/2026.soit 2950 €/m²
Vente Maison Bischwihr  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Bischwihr ( 68320 - Haut rhin )

Annonce n°18945864 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple , cette maison de 5 pièces avec garage proposée en prêt à décorer ( hors revêtements de sols et muraux ) , avec chauffage au sol RDC + étag...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 28 29 30 31 32 >

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :