recherche immobilières sur mobile

355 annonces de vente de maison en Haut rhin

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haut rhin (68).

Repimmo vous propose 355 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 68 et des alentours

page 6/36

Maison 5 pièces 100 m² 374 500 €

Annonce du 09/05/2026.soit 3750 €/m²
Vente Maison Orschwihr  5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Orschwihr ( 68500 - Haut rhin )

Annonce n°19112595 : Nous vous proposons ce magnifique terrain au c?ur du vignoble pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison de 5/6 pièces avec garage et cellier. Au rdc un bel espace de vie de 45 m2 agrémenté d'un débarras...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 294 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Orschwihr  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Orschwihr ( 68500 - Haut rhin )

Annonce n°19112594 : Nous vous proposons cette parcelle au pied du Bollenberg dans un environnement de grande qualité pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison de 90 m2 , dont 3 chambres à coucher et salle de bains à l'étage, propos...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 279 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Soultz-haut-rhin  5 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Soultz-haut-rhin ( 68360 - Haut rhin )

Annonce n°19112593 : C'est dans ce très bel environnement, au pied du Vieil Armand que nous vous proposons cette parcelle pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison de 5 pièces ( 3 chambres et salle de bains à l'étage), avec ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 266 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Cernay  4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Cernay ( 68700 - Haut rhin )

Annonce n°19112592 : Nous vous proposons votre terrain idéalement située pour la réalisation de votre projet . A titre d'exemple cette maison plain pied de 4 pièces ( 5 nous consulter ) dont 2 chambres à coucher , un grand séjour ouvert, une salle de bains, ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 248 500 €

Annonce du 09/05/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Weckolsheim  3 pieces 70 m2
4
Vente maison 70 m2 sur Weckolsheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°19112591 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée de 470 m2 (dont 150 m2 de fond de jardin) parfaitement orientée pour la réalisation de votre projet. A titre d'exemple, cette maison plain-pied de 2 chambres ( 3 nous consulter) avec un espac...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 274 000 €

Annonce du 09/05/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Weckolsheim  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Weckolsheim ( 68600 - Haut rhin )

Annonce n°19112590 : Nous vous proposons cette parcelle viabilisée, de 470m2 parfaitement orientée et sans vis à vis pour votre projet de construction. A titre d'exemple cette maison de 90m2 , 5 pièces dont 3 chambres et salle de bains à l'étage. Au rdc un...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 115 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Battenheim  115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Battenheim ( 68390 - Haut rhin )

Annonce n°19105829 : A saisir a Battenheim, sur terrain de 495m2, belle maison contemporaine de 115m2 habitables. Vous y trouverez : Au RDC : piece a vivre avec cuisine ouverte sur salon salle a manger, une suite parentale, possibilité de supprimer la suite pour agrandir...

  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 105 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Guemar  105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Guemar ( 68970 - Haut rhin )

Annonce n°19105828 : A saisir, a Guemar, belle maison individuelle d'une surface de 105m2 au sol, 98 habitables, exposée plein sud sur un terrain de 380m2 tres bien agencé. Vous y trouverez : Au RDC : cuisine ouverte sur salon salle à manger, WC, une chambre pare...

  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 256 000 €

Annonce du 05/05/2026.soit 3010 €/m²
Vente Maison Reguisheim  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Reguisheim ( 68890 - Haut rhin )

Annonce n°19105520 : Nous proposons en exclusivité un large choix de parcelles viabilisées de surfaces différentes , idéalement situées pour votre projet. A titre d'exemple, cette maison individuelle de 5 pièces qui offre au rdc un bel espace de vie et à l&...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 182 m² 690 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3790 €/m²
Vente Maison Kaysersberg  7 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Kaysersberg ( 68240 - Haut rhin )

Annonce n°19104740 : Dans l'un des villages les plus prisés de la Route des Vins, à seulement quelques minutes de Colmar, découvrez cette élégante et spacieuse maison neuve avec accès indépendant à un appartement T2. Alliant modernité, charme et volumes généreux ave...

  • Pièces7
  • Surface182 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat maison Haut rhin

Passer une annonce gratuite sur secteur Haut rhin

Propriétaires sur le département Haut rhin, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 355 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haut rhin, classées par ville :