recherche immobilières sur mobile

717 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 717 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

page 32/72

Maison 5 pièces 130 m² 599 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Saint-jeoire  5 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Saint-jeoire ( 74490 - Haute savoie )

Annonce n°19022678 : Venez découvrir votre future maison neuve Artis sur la commune de Saint Jeoire dans un petit lotissement proche centre ville avec une magnifique vue dégagée sur les montagnes. Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Artis est c...

  • Pièces5
  • Surface130 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 564 500 €

Annonce du 21/03/2026.
Vente Maison Faucigny  5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Faucigny ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°19022677 : Venez découvrir votre maison neuve sur la commune de Faucigny dans un lieu calme proche des axes autoroutes et avec une vue dégagée sur les montagnes. Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Artis est constructeur de maisons in...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 460 700 €

Annonce du 21/03/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Ville-en-sallaz  5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Ville-en-sallaz ( 74250 - Haute savoie )

Annonce n°19022676 : Venez découvrir votre maison neuve Artis sur un terrain profitant d'une magnifique vue sur les montagnes plein sud !! Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Artis est constructeur de maisons individuelles depuis plus de 3...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 689 700 €

Annonce du 21/03/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Fillinges  6 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Fillinges ( 74250 - Haute savoie )

Annonce n°19022675 : Venez Découvrir votre maison neuve ARTIS sur la commune de Fillinges dans un lotissement viabilisé au calme, à 5 mins des axes autoroutes et des commodités. Plusieurs lots disponibles de 790 à 1300m². Découvrez ce projet de construction d'une m...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 515 000 €

Annonce du 21/03/2026.
Vente Maison Saint-andre-de-boege  4 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Saint-andre-de-boege ( 74420 - Haute savoie )

Annonce n°19022673 : Projet de construction à Saint-André-de-Boëge. Implanté dans un environnement calme et harmonieux, ce projet de construction prend place sur une parcelle d'environ 924 m², située sur la commune de Saint-André-de-Boëge. Idéalement localisée au ...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Quintal  5 pieces 114 m2
2
Vente maison 114 m2 sur Quintal ( 74600 - Haute savoie )

Annonce n°19021555 : Sur une parcelle de 485 m² avec permis de construire accordé et purgé, villa individuelle dotée de prestations de 1er choix, tuiles terre cuite, menuiseries Aluminium comprenant 4 chambres dont une suite parentale, vaste espace de vie de 48 m² largem...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 28 m² 130 200 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Chatel  2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Chatel ( 74390 - Haute savoie )

Annonce n°19021545 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

  • Pièces2
  • Surface28 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 200 m² 1 620 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Morzine  200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Morzine ( 74110 - Haute savoie )

Annonce n°19021534 : Le programme Les Chalets Soleil se compose de quatre chalets situés dans le secteur recherché de L'Élé. Bénéficiant d'une position dominante, il offre des vues panoramiques sur Morzine et les montagnes environnantes. L'ensemble des cha...

  • Surface200 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 198 m² 705 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Choisy  6 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Choisy ( 74330 - Haute savoie )

Annonce n°19021230 : Localisation : à quelques minutes de l'échangeur d'Allonzier la Caille, douane de Bardonnex à 20 mn, Annecy -hôpital à 15 mn, Chamonix 1h Renseignements 6j/7- 9h/20h. Visite virtuelle disponible sur demande. Dans un ancien corps de ferme ...

  • Pièces6
  • Surface198 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 4 pièces 87 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4020 €/m²
Vente Appartement Annecy  4 pieces 87 m2
5
Vente appartement 87 m2 sur Annecy ( 74000 - Haute savoie )

Annonce n°19021017 : - 80 avenue de France, résidence " le Novel " - Proche de tous les services (commerces, écoles, transports, loisirs...) ce T4 à rénover se situe au 2ème étage d'une copropriété très bien entretenue avec gardien, ascenseurs, interphone....

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 30 31 32 33 34 >

Recherches associées à achat Haute savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 717 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute savoie, classées par ville :