recherche immobilières sur mobile

717 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 717 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

page 34/72

Maison 7 pièces 179 m² 1 430 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Grand-bornand  7 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Grand-bornand ( 74450 - Haute savoie )

Annonce n°19013225 : Très beau chalet moderne sur 3 niveaux. L'accès au chalet se fait au 2ème étage avec une entrée avec SAS fermé, 2 chambres, un espace bureau ouvert sur la façade nord, une salle de bain et WC. Au premier étage il y a un grand séjour ouvert sur l...

  • Pièces7
  • Surface179 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 420 180 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Vulbens  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vulbens ( 74520 - Haute savoie )

Annonce n°19012561 : En exclusivité, dernier lot disponible à 4 mn de centre de VALLEIRY, maison jumelée sur 413 m² plats, 4 chambres, bel espace de vie largement ouvert sur l'extérieur et la campagne environnante, garage attenant. Prix : Hors VRD, frais de notaire ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 479 900 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4170 €/m²
Vente Maison Cranves-sales  5 pieces 115 m2
4
Vente maison 115 m2 sur Cranves-sales ( 74380 - Haute savoie )

Annonce n°19012560 : Dernier lot disponible d'une surface de 764 m² plat et prêt à construire cette villa de 115 m² comprenant 3 chambres, une suite parentale, un bel espace de vie de 39 m². Elle allie parfaitement modernité, confort et espace avec une attention par...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4800 €/m²
Vente Maison Vulbens  5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Vulbens ( 74520 - Haute savoie )

Annonce n°19012559 : Cette annonce vous propose un terrain de 566 m², idéalement situé pour la construction d'une maison individuelle de 100 m². La maison, entièrement personnalisable, s'étend sur deux niveaux et inclut un garage ainsi qu'une place de park...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 437 300 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Cranves-sales  5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Cranves-sales ( 74380 - Haute savoie )

Annonce n°19012558 : CANVES SALES limite LUCINGES saisissez ce projet d'une villa jumelée sur les coteaux, sur un terrain de 491 m² plat. Proposée en 4 ou 3 chambres à l'étage, au rez de chaussée son espace de vie de 40 m² vous offre l'accès au jardin par ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 74 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Appartement Sevrier  3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Sevrier ( 74320 - Haute savoie )

Annonce n°19012102 : A quelques minutes d'Annecy, découvrez ce spacieux appartement 3 pièces de 74 m² avec balcon et vue sur le lac d'Annecy. Idéalement placé sur la rive ouest du lac d'Annecy, Sévrier est l'une des communes les plus prisées du bassin...

  • Pièces3
  • Surface74 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 319 550 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-tholome  5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 ( 74250 - Haute savoie )

Annonce n°19011588 : Fiche Id-REP179592 : Saint jean de tholome, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 320 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 151 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Alby-sur-cheran  8 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Alby-sur-cheran ( 74540 - Haute savoie )

Annonce n°19010461 : Cette maison mitoyenne très bien entretenue est idéalement située à 2 minutes de l'entrée Rumilly de l'autoroute A41 (sorties Annecy centre à 10' / Chambéry nord à 20' et Genève à 30') tout en étant au calme d'un hameau...

  • Pièces8
  • Surface151 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 15 pièces 416 m² 2 400 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Araches  15 pieces 416 m2
5
Vente maison 416 m2 sur Araches ( 74300 - Haute savoie )

Annonce n°19008360 : Comment décrire ce bien majestueux ? Voilà toute la question ! Cette ferme traditionnelle est imprégnée d'histoire et de patrimoine, offrant des vues à couper le souffle sur les montagnes environnantes. Composée de quatre biens immobiliers au to...

  • Pièces15
  • Surface416 m2
  • Chambres10
  • Détails

Maison 9 pièces 206 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Rumilly  9 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Rumilly ( 74150 - Haute savoie )

Annonce n°19005420 : En exclusivité, découvrez cette grande maison bénéficiant d'un environnement calme et d'une belle exposition. Avec ses 300m² dont 206m² habitables, ce bien dispose d'un énorme potentiel pouvant s'adapter à de nombreuses configurat...

  • Pièces9
  • Surface206 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 32 33 34 35 36 >

Recherches associées à achat Haute savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 717 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute savoie, classées par ville :