recherche immobilières sur mobile

717 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 717 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

page 5/72

Maison 5 pièces 90 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Cervens  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 ( 74550 - Haute savoie )

Annonce n°19126603 : Fiche Id-REP174899 : Cervens, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 200 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 349 600 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3880 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-en-faucigny  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 ( 74800 - Haute savoie )

Annonce n°19126600 : Fiche Id-REP178386 : Saint pierre en faucigny, Maison d'environ 90 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 388 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - - chauffage : Aucun - DP...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 108 m² 719 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Ville-la-grand  5 pieces 108 m2
5
Vente appartement 108 m2 sur Ville-la-grand ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°19125934 : Attique de Prestige : T5 avec Terrasse Plein Ciel Ville-la-Grand - Dernier Étage Au c?ur d'une résidence de standing, découvrez ce bien d'exception situé au 4ème et dernier étage. Ce vaste appartement de type T5 de 108,15 m² propose un cadr...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 639 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Ville-la-grand  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Ville-la-grand ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°19125933 : Attique d'Exception : T5 de 114 m² avec Terrasse Panoramique Ville-la-Grand - Dernier Étage Situé au 4ème et dernier d'une prestigieuse résidence, découvrez cet appartement T5 unique de 113,85 m². Véritable villa sur le toit, ce bien se dis...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 33 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Thonon-les-bains  2 pieces 33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Thonon-les-bains ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°19125932 : T2 de 33,98 m² avec balcon au 5em étage à Thonon-les-Bains (74200) Au sein d'une résidence récente, découvrez cet agréable appartement 2 pièces situé au 5e étage à Thonon-les-Bains. Caractéristiques du bien o Surface habitable totale : 33,98 m² ...

  • Pièces2
  • Surface33 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 19 m² 111 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.
Vente Appartement Thonon-les-bains  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Thonon-les-bains ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°19125931 : Studio T1 de 19,35 m² - Thonon-les-Bains (74200) Situé au sein d'une résidence récente, au 1er étage ce charmant studio vous séduira par son agencement optimisé et sa situation privilégiée à Thonon-les-Bains. Descriptif du bien o Type : T1 o Sur...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Maison 13 pièces 348 m² 849 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Evian-les-bains  13 pieces 348 m2
5
Vente maison 348 m2 sur Evian-les-bains ( 74500 - Haute savoie )

Annonce n°19125453 : Stéphane HARAN vous propose ce bien : « Sur les hauts d'Evian, dans un petit lotissement, 2 Villas individuelles quasi-jumelles composées de 13 pièces, 6 chambres dont 2 en RDC sur parcelle de 1488m² bénéficiant d'une vue lac imprenable! L...

  • Pièces13
  • Surface348 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² ANNECY 462 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.
Vente Appartement Montagny-les-lanches ANNECY 4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Montagny-les-lanches ANNECY ( 74600 - Haute savoie )

Annonce de particulier n°19124804 : REF 103906 - À Annecy, bénéficiez d'une adresse à Seynod réunissant commerces, services de proximité, établissements scolaires de la maternelle au lycée, arrêt de bus proche, ligne 2 vers la gare d'Annecy en 20 min, A41 à 8 min, gare d'...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Montmin  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Montmin ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°19124716 : Bienvenue à Montmin, véritable havre de paix situé à seulement 20 minutes du lac d'Annecy, et 15 minutes de Faverges. Édifié en 2007 et parfaitement entretenu, le chalet développe environ 117m2 habitables (126m2 au sol). Vous serez séduit dès l&...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 290 m² 990 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Ville-la-grand  10 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Ville-la-grand ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°19124300 : Maison 10 pièces de 407m² sur 953m² de terrain Ville la Grand sur une parcelle de 953 m2 offrant deux appartements de type F4 et T5 d'une surface de 130 m2 chacun . Ils comprennent respectivement un hall d'entrée avec placards, une cui...

  • Pièces10
  • Surface290 m2
  • Chambres8
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat Haute savoie

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 717 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute savoie, classées par ville :