recherche immobilières sur mobile

717 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 717 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

page 7/72

Appartement 4 pièces 85 m² MORILLON VILLAGE 545 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Morillon MORILLON VILLAGE 4 pieces 85 m2
4
Vente appartement 85 m2 MORILLON VILLAGE ( 74440 - Haute savoie )

Annonce n°19119038 : Fiche Id-REP156920 : Morillon, secteur Morillon village, T4 a101 - chalet de l orsa d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Balcon de 10 m2 - Construction R?sidence standing - Equipements annexes : balcon - digicode - doub...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 457 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Duingt  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Duingt ( 74410 - Haute savoie )

Annonce n°19118967 : M-OI Duingt vous propose à la vente une Maison avec vu sur le lac d'Annecy. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référe...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 128 m² 858 300 €

Annonce du 11/05/2026.
Vente Maison Saint-jorioz  128 m2
2
Vente maison 128 m2 sur Saint-jorioz ( 74410 - Haute savoie )

Annonce n°19118157 : A Saint Jorioz, proche du centre et au calme, sur une grande parcelle de 949 m², nous avons réalisé ce projet à construire idéalement adapté au terrain et à son environnement. Vous pourrez profiter d'une maison de 128 m² composée de 4 chambres d...

  • Surface128 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 125 m² 1 200 025 €

Annonce du 11/05/2026.
Vente Maison Samoens  5 pieces 125 m2
2
Vente maison 125 m2 sur Samoens ( 74340 - Haute savoie )

Annonce n°19118156 : Offre de printemps, votre futur chalet au c?ur de Samoëns Découvrez ce magnifique terrain plat idéalement situé, à moins de 150 mètres du centre du village de Samoëns. Vous profiterez d'un accès rapide à pied à toutes les commodités, ainsi qu&#...

  • Pièces5
  • Surface125 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 472 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Thones  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Thones ( 74230 - Haute savoie )

Annonce n°19118019 : Venez découvrir en exclusivité avec ARAVIS INTERNATION ce chalet de 135,92 m2 habitable au sol (105,25 m2 de surface Carrez) proposée aux enchères immobilières en ligne. Prix de départ HAI : 472 000 EUR Le prix affiché correspond à un prix de premi...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 2 pièces 32 m² 299 540 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Megeve  2 pieces 32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Megeve ( 74120 - Haute savoie )

Annonce n°19117979 : Idéal investissement locatif Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Megève, au sein d'une résidence de tourisme, appartement - 2 pièc...

  • Pièces2
  • Surface32 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 342 528 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4570 €/m²
Vente Appartement Flaine  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Flaine ( 74300 - Haute savoie )

Annonce n°19117970 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Flaine, au sein d'une résidence de tourisme, appartement - 4 pièces, meublé, d'une surfac...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 19 m² 109 096 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Annemasse  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Annemasse ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°19117965 : Opportunité exceptionnelle à ne pas manquer ! « Bien libre de gestion / Libre de bail à fort potentiel de rentabilité » À Annemasse, au c?ur d'une ville dynamique aux portes de Genève, découvrez ce studio meublé de 19.5m² au sein d'une rés...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 19 m² 118 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Thonon-les-bains  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Thonon-les-bains ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°19117852 : Studio T1 de 19,56 m² - Thonon-les-Bains (74200) Situé au sein d'une résidence récente, au 3em étage ce charmant studio vous séduira par son agencement optimisé et sa situation privilégiée à Thonon-les-Bains. Descriptif du bien o Type : T1 o Sur...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails

Appartement 19 m² 121 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Thonon-les-bains  19 m2
5