recherche immobilières sur mobile

54 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 54 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 2/6

Appartement 2 pièces 37 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 2300 €/m²
Vente Appartement Vienne  2 pieces 37 m2
5
Vente appartement 37 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19086746 : La Team MAUGÉ vous propose un appartement idéalement situé à Vienne, dans une ville dynamique et agréable à vivre. D'une surface optimisée de 37 m², ce bien constitue une excellente opportunité pour un premier achat ou un investissement locatif....

  • Pièces2
  • Surface37 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 63 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2460 €/m²
Vente Appartement Grenoble  2 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19080313 : Boulevard Maréchal Foch à Grenoble, situé au 7e étage avec ascenseur d'un bel immeuble bien entretenu, découvrez ce agréable appartement T2 offrant une belle luminosité et une vue dégagée. En bon état général, il nécessite quelques rafraîchisse...

  • Pièces2
  • Surface63 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 65 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Saint-clair-de-la-tour  2 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-clair-de-la-tour ( 38110 - Isere )

Annonce n°19080118 : EXCLUSIVITÉ - Appartement comme neuf dans une jolie résidence avec ascenseur Venez découvrir ce superbe appartement de 62 m², situé au sein d'une résidence récente et soignée de seulement deux étages avec ascenseur. Dès l'entrée, vous sere...

  • Pièces2
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 59 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3880 €/m²
Vente Appartement Lumbin  2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Lumbin ( 38660 - Isere )

Annonce n°19077894 : LUMBIN : Venez découvrir ce magnifique appartement de type 2 situé tout proche du centre village. Logement d'une grande superficie de 59m2, cet appartement se localise au sein d'une copropriété calme de 2004. Situé au 1er étage d''...

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 96 150 €

Annonce du 15/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Villefontaine  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Villefontaine ( 38090 - Isere )

Annonce n°19073611 : VILLEFONTAINE 11, allée Henri Le Navigateur Bel appartement T2 de 53 m² au 2e étage (/3) proche commerces, écoles et centre-ville. Comprend un hall d'entrée avec placard desservant une belle pièce à vivre de 18 m², cuisine séparée (pouvant êtr...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 150 000 €

Annonce du 11/04/2026.soit 4410 €/m²
Vente Appartement Grenoble  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19067247 : À vendre, joli T2 située dans une rue très recherchéde Grenoble, Rue de Turennec, au coeur du quartie Championnet. Surface optimisée : Appartement de 34 m2, comprenant un séjour avec cuisine aménagée et un coin salon chaleureux. Rénovation récente :...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 35 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Froges  2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Froges ( 38190 - Isere )

Annonce n°19063768 : Idéalement situé, proche de toutes les commodités, T2 (41,53 m² utiles) au 2ème et dernier étage d'une petite copropriété avec parking et espaces verts. Belle pièce de vie. Chambre avec placard. SDB avec baignoire. WC séparé. Vendu avec une gran...

  • Pièces2
  • Surface35 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 45 m² 192 600 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 4280 €/m²
Vente Appartement Vienne  2 pieces 45 m2
3
Vente appartement 45 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19063691 : Appartement T2 neuf à Vienne Nous vous proposons ce bel appartement T2 neuf offrant des prestations modernes et un cadre de vie agréable à proximité immédiate des commodités. D'une surface d'environ 45 m², ce bien se compose d'une ent...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 59 m² 432 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Appartement Oz  2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 ( 38114 - Isere )

Annonce n°19045873 : Fiche Id-REP181066 : Oz, T2 d'environ 59 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 2019 - Equipements annexes : terrasse - ascenseur - - Classe-Energie C : 136 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande......

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 186 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4230 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19044892 : SAINT MARTIN D'HERES : Dans un cadre harmonieux et calme, à proximité de tous les commerces de la commune, cette résidence offre des prestations de qualité. Situé au 3ème étage, ce magnifique Type 2 de 44m2 dispose d'une magnifique terrasse...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere