recherche immobilières sur mobile

88 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 88 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 3/9

Appartement 3 pièces 63 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19115209 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. Au c?ur de l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T3 cabine d'exception. Situé au 3e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensée p...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 525 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19115208 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. Au c?ur de l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T3 cabine d'exception. Situé au 4e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensée p...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Appartement Grenoble  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19112843 : Situé au sein d'une très belle copropriété de standing, parfaitement entretenue, cet appartement en étage élevé saura vous séduire par sa luminosité et sa vue imprenable sur Grenoble et les montagnes environnantes. Il se compose d'une agré...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Pont-eveque  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Pont-eveque ( 38780 - Isere )

Annonce n°19112714 : La Team MAUGÉ vous propose un appartement traversant idéalement situé à Pont Évêque. Ce bien offre un cadre de vie confortable avec une surface habitable de 60,50m², parfait pour une petite famille ou pour aménager un espace bureau. Profitez de la pr...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Allemond  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 ( 38114 - Isere )

Annonce n°19104579 : Fiche Id-REP181515 : Allemond, T3 d'environ 47 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1997 - Equipements annexes : garage - - Classe-Energie E : 315 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mention...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Gieres  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Gieres ( 38610 - Isere )

Annonce n°19100224 : Situé dans le secteur de La Combe, sur les hauteurs de Gières, au sein d'une petite copropriété de 1998 (seulement 5 lots), découvrez ce T3 transformé en T2 de 58m2 offrant une belle indépendance et un cadre verdoyant. Les atouts qui font la di...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Septeme  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Septeme ( 38780 - Isere )

Annonce n°19099085 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir cet appartement charmant et lumineux situé en plein coeur du village de Septème. Ce bien est idéal pour les familles qui recherchent une appartement chaleureux, confortable et bien agencé, tout en étant proche ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 4130 €/m²
Vente Appartement Domene  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Domene ( 38420 - Isere )

Annonce n°19092605 : Coup de c?ur assuré pour ce lumineux et fonctionnel T3. Pièce de vie ouvrant sur une belle terrasse profitant d'une vue dégagée sur les montages. Cuisine et sdb équipées, 2 chambres avec placard. Ce bien est vendu avec un garage et une cave Vot...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 46 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Grenoble  3 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19091559 : Découvrez cet appartement de 3 pièces, idéalement situé au 1er étage d'un immeuble des années 1960 à Grenoble. Ce bien de 46 m² propose un cadre de vie alliant modernité et confort. L'entrée s'ouvre sur un séjour lumineux, prolongé par...

  • Pièces3
  • Surface46 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Appartement Verpilliere  3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Verpilliere ( 38290 - Isere )

Annonce n°19090991 : La Team MAUGÉ vous propose cet appartement lumineux et fonctionnel situé en plein coeur de La Verpillière, dans un cadre de vie agréable et pratique. Parfait pour une petite famille ou un jeune couple, cet appartement de 63 m² offre tout le confort m...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 88 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :