recherche immobilières sur mobile

91 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 91 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 7/10

Appartement 4 pièces 97 m² 407 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Vif  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Vif ( 38450 - Isere )

Annonce n°18820280 : VIF : Au c?ur du village, dans un cadre harmonieux et calme, à proximité de tous les commerces du village, cette résidence offre des prestations de qualité. Situé au 2ème, ce magnifique Type 4 de 97m2 dispose d'une magnifique terrasse plein Sud ...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1480 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18820278 : Secteur des Eaux Claires : résidence Les Horizons, copropriété de très bon standing et sécurisée. À proximité de toutes les commodités. Découvrez ce T4 de 89 m² situé au 2e étage composé de 2 belles chambres, d'un séjour double, d'une cuisi...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Fontaine  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Fontaine ( 38600 - Isere )

Annonce n°18820251 : À VENDRE - Fontaine, secteur Hôtel de Ville - La Source, T4 traversant Est/Ouest de 66,08 m² au 9e et dernier étage avec ascenseur. Copropriété des années 60, cet appartement vous séduira par sa luminosité, sa vue dégagée et sa proximité immédiate av...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Eybens  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Eybens ( 38320 - Isere )

Annonce n°18820250 : Dans une résidence à taille humaine, trés recherchée, rénovée en 2022 et entourée de verdure, découvrez ce lumineux 4 pièces au dernier étage avec ascenseur. Bénéficiant d'une double exposition Sud/Est, il offre un séjour spacieux ouvert sur un...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18820247 : À vendre - Appartement de type 4 pièces + cuisine de 91 m² , situé dans la copropriété Les Horizon, au c?ur du quartier **Eaux Claires** à Grenoble, avenue Rhin et Danube. Cette copropriété fermée et sécurisée, offre un cadre de vie agréable avec te...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² Seyssins 240 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Seyssins Seyssins 4 pieces 84 m2
4
Vente appartement 84 m2 sur Seyssins Seyssins ( 38180 - Isere )

Annonce n°18772324 : Au coeur de Seyssins, dans une petite résidence recherchée et au calme, découvrez cet appartement de type 4 situé au 1er étage sur 2, sans ascenseur. Un emplacement idéal, tout près des écoles, bus et du tram C, avec une vraie vie de quartier. L'...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 70 m2 sur Abrets ( 38490 - Isere )

Annonce n°18753745 : Iad France - Maria-Stella Di Maria (06 80 31 00 16) vous propose : Au COEur des Abrets - Nouveau Projet DOUTAN ! Un immeuble de standing composé de 13 appartements répartis sur 2 étages, avec ascenseur, situé au cOEur des Abrets. Profitez d'un c...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 72 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 72 m2 sur Abrets ( 38490 - Isere )

Annonce n°18753743 : Iad France - Maria-Stella Di Maria (06 80 31 00 16) vous propose : Au COEur des Abrets - Nouveau Projet DOUTAN ! Un immeuble de standing composé de 13 appartements répartis sur 2 étages, avec ascenseur, situé au cOEur des Abrets. Profitez d'un c...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 459 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.soit 4830 €/m²
Vente Appartement Allemond  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 ( 38114 - Isere )

Annonce n°18744572 : Fiche Id-REP177083 : Allemond, T4 d'environ 95 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 0 - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 459000 Euros (honoraires à la charge du ...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 60 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 05/11/2025.
Vente Appartement 2-alpes  4 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur 2-alpes ( 38860 - Isere )

Annonce n°18743706 : LES DEUX ALPES - INVESTISSEMENT D'EXCEPTION - RÉSIDENCE COSY : Découvrez, au sein de cette résidence haut de gamme, un véritable havre de paix idéalement situé en retrait de l'avenue principale, au centre des Deux Alpes et à seulement quelq...

  • Pièces4
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 91 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :