recherche immobilières sur mobile

92 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 92 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 5/10

Appartement 4 pièces 84 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 4520 €/m²
Vente Appartement Meylan  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Meylan ( 38240 - Isere )

Annonce n°19050272 : Situé au 4e étage sur 6 d'une résidence de qualité, venez découvrir ce magnifique appartement T4 de 84 m², idéalement situé à Meylan. Vous serez séduit par son environnement privilégié au c?ur d'un grand parc arboré, offrant calme et verdu...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 95 m² 80 000 €

Annonce du 02/04/2026.soit 840 €/m²
Vente Appartement Echirolles  4 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°19047881 : Venez visiter cet appartement de 95m2 situé à Echirolles Emplacement recherché : Situé allée d'Anjou, cet appartement bénéficie d'une vue imprenable sur les montagnes, idéal pour les amoureux de la nature et de paysages dégagés. Luminosité...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 62 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Fontaine  4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Fontaine ( 38600 - Isere )

Annonce n°19047598 : Idéalement situé au 56 rue Jean Pain, proche des commodités et des transports. Lumineux T4 transformé en T3 au 4ème et dernier étage d'une résidence sécurisée et bien entretenue. Composé d'une cuisine équipée ouverte sur un grand séjour don...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 134 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1490 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 134 m2
5
Vente appartement 134 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19047595 : 5 rue Leconte de Lisle Grenoble - Excellent rapport qualité / prix pour ce T4 profitant d'une grande terrasse sans vis-à-vis et d'un jardin privatif. Prévoir travaux de réorganisation et d'amélioration. A découvrir !!!...

  • Pièces4
  • Surface134 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 4690 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°19044890 : SAINT MARTIN D'HERES : Dans un cadre harmonieux et calme, à proximité de tous les commerces de la commune, cette résidence offre des prestations de qualité. Situé au 5ème et dernier étage, ce magnifique Type 4 en attique de 75m2 dispose d'u...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 103 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2570 €/m²
Vente Appartement Villard-bonnot  4 pieces 103 m2
5
Vente appartement 103 m2 sur Villard-bonnot ( 38190 - Isere )

Annonce n°19044830 : Coup de c?ur assuré pour ce beau T4 aux volumes rares, idéalement situé au centre de Villard-Bonnot (secteur Mairie) proche des transports et des commodités. Belle pièce de vie, cuisine ouverte sur le séjour. Trois grandes chambres, salle de bains av...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 83 m² 167 640 €

Annonce du 01/04/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Villefontaine  4 pieces 83 m2
1
Vente appartement 83 m2 sur Villefontaine ( 38090 - Isere )

Annonce n°19044815 : Appartement T4 de 83,82 m² au 2e étage (/3) proche commerces, écoles et centre-ville. Comprend un hall d'entrée avec placard desservant un espace séjour cuisine de 32 m² ouvrant sur le balcon de 5,60 m², cellier, 3 chambres (10,30 m², 11,50 m² e...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 238 000 €

Annonce du 26/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°19032932 : Duplex 91 m2 Rue Jean Jacques Rousseau à Grenoble. Idéalement situé à deux pas des Halles Sainte Claire et du coeur de Grenoble, cet appartement d'exception de 91 m2 incarne avec raffinement le charme de l'haussmannien allié au confor...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1840 €/m²
pas de photo du bien immobilier

Annonce n°19017194 : Votre agence 123webimmo vous présente : Saint-Martin-d'Hères village, idéalement situé à deux pas des écoles (maternelle, primaire et collège), dans un environnement verdoyant, très calme, vous serez séduit par cet agréable appartement de 75 m² ...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2010 €/m²
Vente Appartement Vienne  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19015926 : La Team MAUGÉ vous propose ce bel appartement lumineux de 82 m², idéalement situé à Vienne, à proximité de la gare d'Estressin, dans une résidence sécurisée et au calme. Parfait pour une famille, ce bien se compose de trois chambres, un balcon...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 92 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :