recherche immobilières sur mobile

92 annonces de vente d'appartement 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 92 annonces immobilières de vente appartement 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 6/10

Appartement 4 pièces 81 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3020 €/m²
Vente Appartement Eybens  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Eybens ( 38320 - Isere )

Annonce n°19015381 : Situé au sein d'une copropriété de 1994, parfaitement entretenue et sécurisée, découvrez ce charmant appartement 4 pièces de 81,36 m², au 1er étage avec ascenseur. Traversant et lumineux, ce bien offre une agréable pièce de vie exposée plein su...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 96 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Appartement Moidieu-detourbe  4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Moidieu-detourbe ( 38440 - Isere )

Annonce n°18993626 : La TEAM Maugé vous présente : cet appartement charmant en duplex situé en plein c?ur du village de Moidieu-Détourbe. Niché dans une ancienne ferme entièrement rénovée, ce bien offre une alliance parfaite de confort moderne et de charme d'antan a...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 76 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2960 €/m²
Vente Appartement Villefontaine  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Villefontaine ( 38090 - Isere )

Annonce n°18993619 : La Team MAUGÉ vous propose ce superbe appartement contemporain, situé en rez-de-jardin dans une petite copropriété récente à taille humaine, au c?ur d'un quartier recherché de Villefontaine Vous serez séduit par ses beaux volumes, sa luminosité,...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Echirolles  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°18971759 : En Exclusivité sur Echirolles 15 Avenue Danielle Casanova Superbe appartement de 66m2 au 4ème et dernier étage entièrement rénové en 2024 composé de 3 chambres, un grand séjour ouvert sur cuisine, un dressing, une buanderie. Aucun travaux a prévoir!...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 109 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Vienne  4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18965145 : La team Maugé vous propose en exclusivité un appartement situé en rez-de-chaussée d'une petite copropriété de trois niveaux sur la commune de Vienne. Cet appartement vous séduira par sa très belle superficie offrant de nombreuses possibilités d&...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 90 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 18/02/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 90 m2
5
Vente appartement 90 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18956305 : Situé dans l'un des secteurs les plus recherchés de Grenoble, à proximité immédiate de la place de l'Étoile, des transports, commerces et commodités, venez découvrir ce bel appartement traversant Est-Ouest de 90 m², au 2e étage avec ascense...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.soit 1730 €/m²
Vente Appartement Vienne  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18946065 : La Team Maugé vous propose cet appartement spacieux et lumineux situé dans la charmante ville de Vienne. Avec ses 86 m², cet espace est idéal pour une famille à la recherche de confort et de commodités. Profitez d'un emplacement stratégique offr...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 62 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Bourgoin-jallieu  4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bourgoin-jallieu ( 38300 - Isere )

Annonce n°18915582 : Appartement T3 possibilité T4 situé au 4 et dernier étage sans ascenseur d'une copropriété bien entretenue, dans le secteur de Champaret petit centre. Les commerces sont accessibles à pied en 2 minutes et l'hyper-centre se situe à environ ...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 109 m² 180 000 €

Annonce du 11/01/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 109 m2
5
Vente appartement 109 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18882050 : A Grenoble, au sein de la résidence 'Le Panorama' 196 cours de la Libération, découvrez cet appartement familial baigné de lumière. Situé au 7ème étage, ce bien offre une vue dégagée et une exposition Sud-Ouest idéale. La pièce de vie de p...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 86 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 24/12/2025.soit 1100 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18851616 : Coup de c?ur assuré pour ce lumineux et fonctionnel T4 partiellement climatisé situé au 12e étage d'une copropriété sécurisée profitant d'espaces verts et de jeux pour enfants. Belle pièce de vie ouvrant sur une loggia. Cuisine et sdb équip...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 92 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :