recherche immobilières sur mobile

282 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 282 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 18/29

Appartement 3 pièces 61 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Morestel  3 pieces 61 m2
2
Vente appartement 61 m2 sur Morestel ( 38510 - Isere )

Annonce n°18932745 : Appartement T3 o 2 chambres o balcon o place de parking Situé dans une copropriété bien entretenue, au calme, dans un secteur à proximité des commerces. En 2026, des travaux d'aménagement de la cours intérieure de la résidence ont été réalisés ...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Meylan  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Meylan ( 38240 - Isere )

Annonce n°18931275 : Meylan - Avenue de la Plaine Fleurie Au sein d'une copropriété sécurisée, arborée et parfaitement entretenue, ravalée en 2017 avec reprise de l'étanchéité, découvrez ce magnifique appartement T3 de 75 m², situé au 3e étage avec ascenseur d...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Sassenage  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Sassenage ( 38360 - Isere )

Annonce n°18929280 : Propriétés-Privées - Nicolas ABONNENC vous propose en exclusivité cet appartement récent aux dernières normes avec balcon exposé Est. Découvrez ce superbe appartement T3 récent, construit en 2022, répondant aux dernières normes en vigueur, offrant u...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 94 m² 154 900 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Appartement Echirolles  3 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°18929013 : Propriétés-Privées - Nicolas Abonnenc vous propose ce bel appartement T3 de 94 m² au 5ème étage, très lumineux, spacieux et situé dans une copropriété avec accès PMR et ascenseur. Appartement traversant Nord / Sud, sans vis-à-vis, offrant une lumino...

  • Pièces3
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 261 700 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3740 €/m²
Vente Appartement Luzinay  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Luzinay ( 38200 - Isere )

Annonce n°18925156 : Au coeur du village de luzinay avec une vue dégagée T3 avec cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, une salle d'eau, un wc et une buanderie. Belle terrasse couverte exposée sud. , Possibilité d'avoir un garage...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 77 m² 362 000 €

Annonce du 29/01/2026.soit 4700 €/m²
Vente Appartement Meaudre  3 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Meaudre ( 38112 - Isere )

Annonce n°18921328 : A visiter sans hésiter ce bel appartement entièrement rénové avec des matériaux de qualité, de plain pied, comprenant une grande pièce de vie ouverte avec cuisine, deux chambres , une salle d'eau, un WC séparé, une buanderie. Les ATOUTS de cet a...

  • Pièces3
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 62 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 2020 €/m²
Vente Appartement Bourgoin-jallieu  4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Bourgoin-jallieu ( 38300 - Isere )

Annonce n°18915582 : Appartement T3 possibilité T4 situé au 4 et dernier étage sans ascenseur d'une copropriété bien entretenue, dans le secteur de Champaret petit centre. Les commerces sont accessibles à pied en 2 minutes et l'hyper-centre se situe à environ ...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 2250 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 53 m2 sur Rives ( 38140 - Isere )

Annonce n°18891020 : Proximité centre et écoles, dans petite copropriété calme, belle exposition. 1er étage. Appartement T2, composé d'une entrée, pièce de vie avec cuisine aménagée et accès loggia, une chambre, salle d'eau, cellier. Un garage complète ce bien,...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 54 m² 97 650 €

Annonce du 14/01/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Villefontaine  2 pieces 54 m2
1
Vente appartement 54 m2 sur Villefontaine ( 38090 - Isere )

Annonce n°18889177 : VILLEFONTAINE 1, allée Henri Le Navigateur Bel appartement T2 de 54,25 m² au 3e et dernier étage proche Commerces, écoles et centreville. Comprend un hall d'entrée avec placard desservant une belle pièce à vivre de 20 m² ouvrant , cuisine sépa...

  • Pièces2
  • Surface54 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 32 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 18/01/2026.soit 2970 €/m²
Vente Appartement Gieres  32 m2
5
Vente appartement 32 m2 sur Gieres ( 38610 - Isere )

Annonce n°18888982 : Idéal premier achat ou investissement - Studio avec balcon à Gières Gières - 6 rue du Bois Taillis À proximité immédiate de la gare, du campus universitaire, des transports et des commerces. Situé au 3e étage sur 4 avec ascenseur d'une réside...

  • Pièce1
  • Surface32 m2
  • Détails
< 16 17 18 19 20 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 282 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :