recherche immobilières sur mobile

276 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 19/28

Appartement 20 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 4000 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-d'heres  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Saint-martin-d'heres ( 38400 - Isere )

Annonce n°18820283 : A SAISR pour Investisseurs : dans un petit immeuble rénové en 2018 à taille humaine de 11 logements, ce beau T1 en Rez-de-Jardin de 20m2 dans un bon état. La pièce de vie lumineuse est ouverte sur une Kitchenette équipée et donne sur un beau Rez-de-j...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 97 m² 407 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 4200 €/m²
Vente Appartement Vif  4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Vif ( 38450 - Isere )

Annonce n°18820280 : VIF : Au c?ur du village, dans un cadre harmonieux et calme, à proximité de tous les commerces du village, cette résidence offre des prestations de qualité. Situé au 2ème, ce magnifique Type 4 de 97m2 dispose d'une magnifique terrasse plein Sud ...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1480 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18820278 : Secteur des Eaux Claires : résidence Les Horizons, copropriété de très bon standing et sécurisée. À proximité de toutes les commodités. Découvrez ce T4 de 89 m² situé au 2e étage composé de 2 belles chambres, d'un séjour double, d'une cuisi...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 4060 €/m²
Vente Appartement Vif  3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Vif ( 38450 - Isere )

Annonce n°18820277 : VIF : Au c?ur du village, dans un cadre harmonieux et calme, à proximité de tous les commerces du village, cette résidence offre des prestations de qualité. Situé au 2ème étage, ce magnifique Type 3 de 63m2 dispose d'une magnifique terrasse plei...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 66 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Grenoble  3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18820261 : À vendre - Appartement T3 avec terrasse - Grenoble secteur Vigny Musset. Dans une copropriété récente de 2017, venez découvrir ce bel appartement T3 de 66 m², situé au 4e étage sur 8 avec ascenseur. L'appartement se compose d'une belle p...

  • Pièces3
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 66 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1440 €/m²
Vente Appartement Fontaine  4 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Fontaine ( 38600 - Isere )

Annonce n°18820251 : À VENDRE - Fontaine, secteur Hôtel de Ville - La Source, T4 traversant Est/Ouest de 66,08 m² au 9e et dernier étage avec ascenseur. Copropriété des années 60, cet appartement vous séduira par sa luminosité, sa vue dégagée et sa proximité immédiate av...

  • Pièces4
  • Surface66 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 3280 €/m²
Vente Appartement Eybens  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Eybens ( 38320 - Isere )

Annonce n°18820250 : Dans une résidence à taille humaine, trés recherchée, rénovée en 2022 et entourée de verdure, découvrez ce lumineux 4 pièces au dernier étage avec ascenseur. Bénéficiant d'une double exposition Sud/Est, il offre un séjour spacieux ouvert sur un...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18820247 : À vendre - Appartement de type 4 pièces + cuisine de 91 m² , situé dans la copropriété Les Horizon, au c?ur du quartier **Eaux Claires** à Grenoble, avenue Rhin et Danube. Cette copropriété fermée et sécurisée, offre un cadre de vie agréable avec te...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 33 m² 79 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2390 €/m²
Vente Appartement Grenoble  33 m2
5
Vente appartement 33 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18820232 : Appartement de 33 m² meublé en bon état général, situé à proximité immédiate des trams, bus et commerces. Diagnostic énergétique actuel : F Le DPE passe en D avec l'installation d'une climatisation réversible en remplacement du gaz. Possib...

  • Pièce1
  • Surface33 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Grenoble  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°18820070 : Situé dans un secteur calme et résidentiel du quartier Stalingrad rue François Coppée, cet appartement de type T3 bénéficie d'un environnement agréable, apprécié pour sa proximité immédiate avec les transports en commun (lignes de bus et station...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 17 18 19 20 21 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :