recherche immobilières sur mobile

276 annonces de vente d'appartement en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Isere (38).

Repimmo vous propose 276 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 20/28

Appartement 6 pièces 134 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3510 €/m²
Vente Appartement Grenoble  6 pieces 134 m2
5
Vente appartement 134 m2 sur Grenoble ( 38000 - Isere )

Annonce n°18807076 : Adresse d'exception au coeur de Grenoble ! Dans le secteur très recherché de la rue de Strasbourg et de la place de l'Étoile, à deux pas des commerces, des écoles et des transports, découvrez un appartement familial rare sur le marché, enti...

  • Pièces6
  • Surface134 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 324 000 €

Annonce du 29/11/2025.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Saint-martin-le-vinoux  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-martin-le-vinoux ( 38950 - Isere )

Annonce n°18800936 : Au coeur de Saint Martin Le Vinoux VILLAGE, dans une résidence de standing construite en 2015, bel appartement lumineux de type T3, avec une superbe vue panoramique sur Grenoble et le Vercors. Au calme cet appartement dispose d'un grande pièce d...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 30 m² 177 800 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.
Vente Appartement Oz  2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 ( 38114 - Isere )

Annonce n°18795362 : Fiche Id-REP178890 : Oz, T2 d'environ 30 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - Construction 2004 - Equipements annexes : ascenseur - - Classe-Energie G : 454 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions ...

  • Pièces2
  • Surface30 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 62 m² 455 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.
Vente Appartement Vaujany  3 pieces 62 m2
2
Vente appartement 62 m2 ( 38114 - Isere )

Annonce n°18793051 : Fiche Id-REP176981 : Vaujany, T3 d'environ 62 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : terrasse - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente ...

  • Pièces3
  • Surface62 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 147 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.soit 1900 €/m²
Vente Appartement Vienne  5 pieces 147 m2
5
Vente appartement 147 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18787658 : VIENNE (38), Guy BOCCARD vous propose un grand T5 en Duplex. Vous recherchez un grand appartement familial ou un investissement locatif malin ? Découvrez ce 5 pièces de 147m², idéalement situé à Vienne (proche du centre), offrant de belles possibilit...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² Seyssins 240 000 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 2860 €/m²
Vente Appartement Seyssins Seyssins 4 pieces 84 m2
4
Vente appartement 84 m2 sur Seyssins Seyssins ( 38180 - Isere )

Annonce n°18772324 : Au coeur de Seyssins, dans une petite résidence recherchée et au calme, découvrez cet appartement de type 4 situé au 1er étage sur 2, sans ascenseur. Un emplacement idéal, tout près des écoles, bus et du tram C, avec une vraie vie de quartier. L'...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 79 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Vienne  3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°18762307 : La Team MAUGÉ vous propose ce bel appartement de 2 chambres avec balcon situé à Vienne. Ce bien en bon état saura vous séduire par sa résidence sécurisée, son emplacement et son stationnement privatif. L'appartement est situé au 1 er étage avec ...

  • Pièces3
  • Surface79 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 63 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 10/11/2025.soit 3400 €/m²
Vente Appartement Villard-de-lans  3 pieces 63 m2
4
Vente appartement 63 m2 sur Villard-de-lans ( 38250 - Isere )

Annonce n°18756488 : En plein coeur de Villard de Lans, à proximité immédiate des commerces et des services, cet agréable appartement de 63 m2 bénéficie d'un emplacement privilégié alliant confort de vie et praticité. Situé au 1er étage de l'immeuble, Il compre...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 2930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 70 m2 sur Abrets ( 38490 - Isere )

Annonce n°18753745 : Iad France - Maria-Stella Di Maria (06 80 31 00 16) vous propose : Au COEur des Abrets - Nouveau Projet DOUTAN ! Un immeuble de standing composé de 13 appartements répartis sur 2 étages, avec ascenseur, situé au cOEur des Abrets. Profitez d'un c...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Détails

Appartement 27 m² 85 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 3150 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente appartement 27 m2 sur Abrets ( 38490 - Isere )

Annonce n°18753744 : Iad France - Maria-Stella Di Maria (06 80 31 00 16) vous propose : Au COEur des Abrets - Nouveau Projet DOUTAN ! Un immeuble de standing composé de 13 appartements répartis sur 2 étages, avec ascenseur, situé au cOEur des Abrets. Profitez d'un c...

  • Pièce1
  • Surface27 m2
  • Détails
< 18 19 20 21 22 >

Recherches associées à achat appartement Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 276 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :