recherche immobilières sur mobile

765 annonces de vente immobilières en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières Isere (38).

Repimmo vous propose 765 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 14/77

Maison 4 pièces 101 m² 328 600 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 3250 €/m²
Vente Maison Saint-hilaire-de-brens  4 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Saint-hilaire-de-brens ( 38460 - Isere )

Annonce n°19100838 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison sur un terrain plat viabilisé de 500 m² à St Hilaire de Brens (Isére). Maisons Alain Métral construira pour vous une maison de 101 m² plus garage de 21 m², construction sur 2 niveaux prése...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 700 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.
Vente Terrain Claix  700 m2
4
Vente terrain 700 m2 sur Claix ( 38640 - Isere )

Annonce n°19100465 : CLAIX Maisons Liberté, constructeur depuis plus de 40 ans, propose un projet en maison individuelle personnalisable sur un terrain de 700 m2 viabilisé avec vue dégagée dans quartier résidentiel. Exposition SE-SO Petit lotissement de 6 lots. Pour plu...

  • Surface700 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 372 377 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 3720 €/m²
Vente Maison Serpaize  5 pieces 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Serpaize ( 38200 - Isere )

Annonce n°19100464 : SERPAIZE Maisons Liberté, constructeur de maisons individuelles depuis plus de 40 ans, vous propose un projet de maison plain pied de 100 m2 habitables, composée 3 chambres et un bureau , pièce de vie avec cuisine ouverte de 42 m2, SDB équipée, c...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2840 €/m²
Vente Appartement Gieres  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Gieres ( 38610 - Isere )

Annonce n°19100224 : Situé dans le secteur de La Combe, sur les hauteurs de Gières, au sein d'une petite copropriété de 1998 (seulement 5 lots), découvrez ce T3 transformé en T2 de 58m2 offrant une belle indépendance et un cadre verdoyant. Les atouts qui font la di...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 3 pièces 113 m² Fontaine 130 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Fontaine Fontaine 3 pieces 113 m2
4
Vente maison 113 m2 sur Fontaine Fontaine ( 38600 - Isere )

Annonce n°19099839 : FONTAINE LA POYA. Le charme d'un petit hameau préservant un esprit familial tout en étant près de la ville et du tram pour cette maison de village avec une cour commune . Au rez de chaussée, cuisine , salon , pièce de 20 m² environ à rénover ,...

  • Pièces3
  • Surface113 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 72 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3060 €/m²
Vente Appartement Septeme  3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Septeme ( 38780 - Isere )

Annonce n°19099085 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir cet appartement charmant et lumineux situé en plein coeur du village de Septème. Ce bien est idéal pour les familles qui recherchent une appartement chaleureux, confortable et bien agencé, tout en étant proche ...

  • Pièces3
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 4 pièces 121 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.
Vente Prestige Saint-marcellin  4 pieces 121 m2
5
Vente prestige 121 m2 sur Saint-marcellin ( 38160 - Isere )

Annonce n°19098710 : Située sur les hauteurs de Saint-Marcelin, dans un environnement calme et recherché, venez découvrir cette charmante maison individuelle construite en 1999, parfaitement entretenue et offrant de belles prestations. Dès l'entrée, vous serez sédu...

  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 117 m² 279 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Tour-du-pin  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Tour-du-pin ( 38110 - Isere )

Annonce n°19098645 : Maison de campagne avec vue imprenable - 120 m² - Proche La Tour-du-Pin Profitez d'un cadre exceptionnel avec une vue panoramique sur les montagnes et les champs, tout en étant à moins de 5 min de l'autoroute. L'intérieur : Cette mai...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Voreppe  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Voreppe ( 38340 - Isere )

Annonce n°19098042 : ? Une opportunité rare : extérieur + confort moderne + zéro travaux Situé au sein de Voreppe, dans la résidence récente Vert Parc découvrez cet appartement de 81,7m² pensé pour une vie simple, pratique? et agréable. ? Ce qui fait toute la différen...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 158 m² 384 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Cremieu  7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Cremieu ( 38460 - Isere )

Annonce n°19097680 : A CREMIEU Mandat EXCLUSIF. Magnifique maison individuelle T7 de 158 m² habitables sur 800 m² de terrain. A 35 min de Lyon et 10 km de l'aéroport St Exupéry. Venez découvrir cette belle maison, comprenant de beaux volumes, des prestations et maté...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Chambres5
  • Détails
< 12 13 14 15 16 >

Recherches associées à achat Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 765 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :