recherche immobilières sur mobile

765 annonces de vente immobilières en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières Isere (38).

Repimmo vous propose 765 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 12/77

Maison 7 pièces 153 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Saint-simeon-de-bressieux  7 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Saint-simeon-de-bressieux ( 38870 - Isere )

Annonce n°19105654 : -Maison familiale avec grand terrain- Emplacement idéal. Située entre Grenoble et Lyon, au c?ur de Saint-Siméon-de-Bressieux, cette maison de 153 m² offre un environnement calme, hors lotissement, tout en étant proche des commodités, des écoles et l...

  • Pièces7
  • Surface153 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Agnin  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Agnin ( 38150 - Isere )

Annonce n°19105478 : A Agnin, villa de 90 m² avec garage - 3 chambres - Exposition SUD sur une parcelle de 580m² viabilisée avec notre partenaire foncier 3 chambres Belle pièce de vie lumineuse, ouverte sur le jardin avec une exposition plein SUD Salle de bain équip...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 210 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Crolles  7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Crolles ( 38190 - Isere )

Annonce n°19104739 : CROLLES (38920), Sonia JEANTAUD vous invite à découvrir cette charmante maison de ville du XIXe siècle 7 pièces 6 chambres d'une surface habitable de 210 m² environ avec jardinet de 62 m² et garage avec parking privatif. Dès l'entrée, le v...

  • Pièces7
  • Surface210 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 3 pièces 47 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3830 €/m²
Vente Appartement Allemond  3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 ( 38114 - Isere )

Annonce n°19104579 : Fiche Id-REP181515 : Allemond, T3 d'environ 47 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) - Construction 1997 - Equipements annexes : garage - - Classe-Energie E : 315 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mention...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 117 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Roussillon  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Roussillon ( 38550 - Isere )

Annonce n°19104566 : 38550 LE PÉAGE DE ROUSSILLON - PLAIN PIED - MAISON NEUVE - BEAUX VOLUMES. Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne et Laurent PICOT sont fiers de vous proposer cette très belle villa de 117m2 de plain pied au sein d'un petit lotiss...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 84 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Saint-cassien  4 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Saint-cassien ( 38500 - Isere )

Annonce n°19104548 : Découvrez ce magnifique duplex de 84 m², niché au sommet d'une résidence paisible à Saint-Cassien, offrant une vue panoramique époustouflante. Dès l'entrée, vous serez accueilli par un séjour baigné de lumière, idéal pour partager des momen...

  • Pièces4
  • Surface84 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 2 pièces 160 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Commerce Valencin  2 pieces
5
Vente commerce sur Valencin ( 38540 - Isere )

Annonce n°19103212 : La Team MAUGÉ vous propose ce local commercial idéalement situé en plein c?ur du village de Valencin. Entouré d'autres commerces, pharmacie, boulangerie, ostéopathe, épicerie, institut... cet emplacement est dynamique et draine un passage conséq...

  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Valencin  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Valencin ( 38540 - Isere )

Annonce n°19103211 : La Team MAUGÉ vous propose un appartement situé en plein c?ur du village de Valencin, offrant un cadre de vie paisible et convivial. Ce grand T2 de 60 m² offre un magnifique potentiel pour être transformé en un cocon chaleureux et convivial. Son empl...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Seyssuel  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°19103208 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir cette chaleureuse maison située au bout d'une impasse à Seyssuel, à 2 min à pied des commerces et des écoles. Avec ses 95 m² de surface habitable, elle est idéale pour une famille en quête de confort et de...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 19 m² 40 404 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2130 €/m²
Vente Appartement Chamrousse  19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Chamrousse ( 38410 - Isere )

Annonce n°19102844 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Chamrousse, au sein d'une résidence de tourisme, appartement - studio, meublé, d'une surf...

  • Pièce1
  • Surface19 m2
  • Détails
< 10 11 12 13 14 >

Recherches associées à achat Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 765 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :