recherche immobilières sur mobile

765 annonces de vente immobilières en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières Isere (38).

Repimmo vous propose 765 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 2/77

Maison 5 pièces 155 m² 475 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Villette-de-vienne  5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Villette-de-vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19130580 : La Team MAUGÉ vous propose cette superbe maison individuelle de plain-pied avec piscine sécurisée, située à Villette de Vienne à 2 minutes à pied des commerces et moins de 10 minutes des grands axes routiers. Ce bien, sans aucun travaux à prévoir, fo...

  • Pièces5
  • Surface155 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 298 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Creys-mepieu  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Creys-mepieu ( 38510 - Isere )

Annonce n°19130491 : EXCLUSIVITÉ - COUP DE C?UR ASSURÉ ! Venez découvrir cette superbe maison de plain-pied, idéale pour une vie de famille paisible, située au calme, au fond d'une impasse, sans vis-à-vis 3 grandes chambres avec placards aménagés,1 salle d'eau ...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Echirolles  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Echirolles ( 38130 - Isere )

Annonce n°19130490 : À vendre - Charmante maison familiale avec jardin à Échirolles / secteur La Commanderie. Située dans un environnement calme et verdoyant. La maison offre environ 90 m² habitables sur un terrain clôturé de 409 m². Récemment modernisée, avec rénovati...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 70 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Sassenage  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Sassenage ( 38360 - Isere )

Annonce n°19130482 : Appartement T4 de 70 m² à Sassenage - Résidence privée et sécurisée Situé au 1 avenue de Romans, au sein d'une copropriété privée, calme et sécurisée avec portail électrique. Ravalement de façade et travaux d'étanchéité réalisés. Venez déc...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 127 600 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Grenoble  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19128156 : GRENOBLE - 32 rue André Rivoire - Idéal investisseur - Je vous invite à venir découvrir ce vaste 3 pièces de plus de 80 m2 situé au 5e et dernier étage d'un immeuble à jour de travaux. Il se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine ...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 220 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Vizille  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Vizille ( 38220 - Isere )

Annonce n°19128155 : Située à Vizille ce duplex de caractère de 80 m2, entièrement rénovée, offre un cadre de vie chaleureux, fonctionnel et agréable au quotidien. Dès l'entrée, on découvre 2 belles chambres donnant sur un balcon avec vue sur le parc. Il y a égalem...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 160 m² 725 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 4530 €/m²
Vente Maison Saint-martin-d'uriage  7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-martin-d'uriage ( 38410 - Isere )

Annonce n°19128154 : Situé dans un environnement calme et sans vis-à-vis, ce chalet offre un cadre de vie idéal. Ses volumes généreux et sa luminosité exceptionnelle en font un bien rare. Dès l'entrée, vous serez séduit par une vaste pièce de vie de 50m2, sublimée ...

  • Pièces7
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 58 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Vienne  3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19127373 : La Team MAUGÉ vous propose un charmant appartement idéalement situé au c?ur de Vienne, offrant un accès facile à toutes les commodités locales. Cet appartement de 58 m² est parfait pour une petite famille ou un couple à la recherche d'un espace ...

  • Pièces3
  • Surface58 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Chavanoz  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Chavanoz ( 38230 - Isere )

Annonce n°19127370 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette très jolie maison familiale récemment rénovée avec goût. D'une superficie de 140m², vous apprécierez sa luminosité, ses beaux volumes, ainsi que sa cuisine toute équipée au design contemporain. Côté extérieur...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 140 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Pont-de-cheruy  4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Pont-de-cheruy ( 38230 - Isere )

Annonce n°19127369 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette très jolie maison familiale récemment rénovée avec goût. D'une superficie de 140m², vous apprécierez sa luminosité, ses beaux volumes, ainsi que sa cuisine toute équipée au design contemporain. Côté extérieur...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 765 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :