recherche immobilières sur mobile

765 annonces de vente immobilières en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières Isere (38).

Repimmo vous propose 765 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 3/77

Appartement 3 pièces 68 m² 132 000 €

Annonce du 14/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Appartement Tour-du-pin  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Tour-du-pin ( 38110 - Isere )

Annonce n°19127164 : LA TOUR DU PIN 3, rue Frion Appartement T3 de 68,69 m² au 1er étage d'une petite résidence de 15 logements, sécurisée (fermée) est idéalement située à proximité des parcs, commerces, écoles et du centre-ville. Comprend un hall d'entrée av...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 493 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 4110 €/m²
Vente Maison Bernin  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Bernin ( 38190 - Isere )

Annonce n°19126977 : Sur ce superbe terrain d'environ 600 m², idéalement situé, proche des transports et des commodités et profitant d'une magnifique vue sur Belledonne, nous vous proposons de bâtir celle magnifique villa contemporaine à étage d'environ 12...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 314 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Cotes-d'arey  5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Cotes-d'arey ( 38138 - Isere )

Annonce n°19126944 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison aux Côtes d'Arey, sur un terrain de 650 m² exposé sud, au calme et ensoleillé. Nous construirons votre maison personnalisée de 100m² habitable, composée d'un bel espace de vie, 3...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Saint-andre-le-gaz  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-andre-le-gaz ( 38490 - Isere )

Annonce n°19126884 : En accord avec notre partenaire foncier, saisissez l'opportunité de construire votre futur foyer au c?ur d'un environnement privilégié ! Nous vous proposons un projet de construction d'une maison individuelle de 110 m² habitables, pen...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 3780 €/m²
Vente Maison Bonnefamille  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Bonnefamille ( 38090 - Isere )

Annonce n°19126883 : En accord avec notre partenaire foncier, offrez-vous un cadre de vie privilégié au c?ur du Nord-Isère !À l'entrée de la commune de Bonnefamille, découvrez ce beau terrain plat et viabilisé de 562 m², idéal pour réaliser votre projet de construct...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 91 m² CENTRE VILLE 139 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Appartement Voiron CENTRE VILLE 4 pieces 91 m2
5
Vente appartement 91 m2 CENTRE VILLE ( 38500 - Isere )

Annonce n°19126627 : Fiche Id-REP181671 : Voiron, secteur Centre ville, T4 d'environ 91 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - Vue : Rue - Construction 1900 Traditionnelle - Equipements annexes : - chauffage : Gaz Individuel - Classe-Energie D : 217 kWh.m2.a...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 217 800 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Cheyssieu  4 pieces 85 m2
2
Vente maison 85 m2 ( 38550 - Isere )

Annonce n°19126604 : Fiche Id-REP180344 : Cheyssieu, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 400 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - et Climatisa...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 229 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Pont-de-cheruy  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 ( 38230 - Isere )

Annonce n°19126602 : Fiche Id-REP178267 : Pont de cheruy, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 270 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - et Clim...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 173 m² 385 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Varces-allieres-et-risset  8 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Varces-allieres-et-risset ( 38760 - Isere )

Annonce n°19126505 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17554 À découvrir sur la commune de Varces-Allières-et-Risset, cette maison individuelle de 173 m² habitables offre un...

  • Pièces8
  • Surface173 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 439 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3690 €/m²
Vente Maison Voreppe  5 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Voreppe ( 38340 - Isere )

Annonce n°19126496 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 17773 À seulement 5 minutes à pied du centre de Voreppe, découvrez cette maison individuelle de 119 m² pensée pour une...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 765 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :