recherche immobilières sur mobile

765 annonces de vente immobilières en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières Isere (38).

Repimmo vous propose 765 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 7/77

Appartement 5 pièces 136 m² 319 000 €

Annonce du 11/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Appartement Grenoble  5 pieces 136 m2
5
Vente appartement 136 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19118205 : Un écrin de lumière et de modernté à Grenoble, au 4émé étage avec ascenseur d'une résidence de standing, au 137 cours de la libération. Ce superbe appartement rénové avec goût est une invitation au bien-être. Dès l'entrée, vous serez séduit...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 90 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Tour-du-pin  3 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tour-du-pin ( 38110 - Isere )

Annonce n°19118191 : Maison clé en main, 2 chambres, 40m2 de séjour + cuisine ouverte, sur une parcelle entièrement clôturée de 275 m², dans une impasse. À La Tour-du-Pin, vous profitez de toutes les commodités à proximité. Rénovée avec goût en 2025, cette maison ne néce...

  • Pièces3
  • Surface90 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 191 200 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2550 €/m²
Vente Appartement Grenoble  4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Grenoble ( 38100 - Isere )

Annonce n°19118189 : À vendre appartement lumineux de 74,66 m² situé au 5e étage sur 9 au sein d'une résidence sécurisée et bien entretenue offrant un cadre de vie agréable et une belle vue dégagée sur les massifs de Belledonne et de la Chartreuse exposition sud oue...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Appartement Morestel  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Morestel ( 38510 - Isere )

Annonce n°19118011 : Vendu loué o Appartement T3 de 60m2 o Jardin o 2 chambres o place de parking privative Vous souhaitez investir dans un bien sans travaux à prévoir dans le logement et dans la copropriété, cet appartement est une opportunité, Situé dans une copropri...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 104 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3370 €/m²
Vente Appartement Seyssuel  4 pieces 104 m2
5
Vente appartement 104 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°19118005 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir ce superbe appartement entièrement rénové, situé au c?ur du Château de Seyssuel, dans un environnement d'exception. D'une surface généreuse, ce bien séduit immédiatement par ses volumes remarquables e...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 271 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Seyssuel  5 pieces 271 m2
5
Vente maison 271 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°19118004 : La Team MAUGÉ vous propose cette superbe maison individuelle avec 4 chambres dont une suite parentale, située à Seyssuel, au calme absolu grâce à sa situation en impasse avec une vue imprenable, notamment sur le Pilat. Cette propriété sans travaux à ...

  • Pièces5
  • Surface271 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Adrets  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Adrets ( 38190 - Isere )

Annonce n°19117948 : Coup de c?ur assuré pour ce chalet en bois niché en plein verdure. Belle pièce de vie avec cuisine entièrement équipée, 3 chambres. Dépendances. Terrain paysagé de 1307 m². A 2 pas de la station de ski des 7 Laux. Idéal amoureux de la nature....

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 84 m² 1 155 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  3 pieces 84 m2
5
Vente appartement 84 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19117846 : Au c?ur de la station de l' Alpe d'Huez, au pied du télécentre, adoptant le style des chalets de hautes montagnes, cet appartement réinvente la tradition avec une utilisation moderne du bois. Ici du pin local employé comme un coffrage habi...

  • Pièces3
  • Surface84 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 140 m² 682 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Allemond  5 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Allemond ( 38114 - Isere )

Annonce n°19117845 : Grand T5 en duplex lumineux au pied du téléphérique -- harmonie architecturale et confort moderne . Dans un cadre naturel préservé, au pied du départ du téléphérique, ce superbe appartement Duplex T5 conjugue espace, élégance et performance. Le bâ...

  • Pièces5
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 89 m² 799 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Appartement Alpe-d'huez  4 pieces 89 m2
5
Vente appartement 89 m2 sur Alpe-d'huez ( 38750 - Isere )

Annonce n°19117844 : Un balcon sur les cimes, le luxe discret d'un havre de paix alpin. A l'Alpe d'Huez, l'île au soleil, découvrez ce T4 DUPLEX d'exception situé au 4e étage d'une résidence à l'architecture soignée, pensée pour s...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 5 6 7 8 9 >

Recherches associées à achat Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 765 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :