recherche immobilières sur mobile

130 annonces de vente de maison 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 130 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 9/13

Maison 4 pièces 98 m² 352 475 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3600 €/m²
Vente Maison Veurey-voroize  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Veurey-voroize ( 38113 - Isere )

Annonce n°18974459 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat et viabilisé de 601 m², cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et u...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Chirens  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Chirens ( 38850 - Isere )

Annonce n°18974457 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat de 440 m², cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et ultra prisé. V...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 379 964 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3170 €/m²
Vente Maison Veurey-voroize  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Veurey-voroize ( 38113 - Isere )

Annonce n°18974455 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat et viabilisé de 638 m², cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et u...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 98 m² 277 095 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Saint-theoffrey  4 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-theoffrey ( 38119 - Isere )

Annonce n°18974437 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat et viabilisé de 460 m², cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et u...

  • Pièces4
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 391 626 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Montbonnot-saint-martin  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Montbonnot-saint-martin ( 38330 - Isere )

Annonce n°18974433 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat de 600m² viabilisé, cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et ultra...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 344 126 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3580 €/m²
Vente Maison Crolles  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Crolles ( 38190 - Isere )

Annonce n°18974431 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat de 550m² viabilisé, cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et ultra...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 103 m² 394 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Brie-et-angonnes  4 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Brie-et-angonnes ( 38320 - Isere )

Annonce n°18974429 : Sur ce beau terrain plat d'un peu plus de 510 m², viabilisé, bien exposé et profitant d'un bel ensoleillement et d'une jolie vue sur Chamrousse et les massifs environnants, nous vous proposons cette belle villa contemporaine à étage d&...

  • Pièces4
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Jarrie  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Jarrie ( 38560 - Isere )

Annonce n°18974422 : Sur ce très joli terrain viabilisé de 495 m², en lotissement, bien situé, au calme dans un secteur pavillonnaire, nous vous suggérons cette belle maison à étage de 87 m² très fonctionnelle, comprenant un espace jour au rez-de-chaussée composé d'...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Saint-cassien  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Saint-cassien ( 38500 - Isere )

Annonce n°18974420 : Sur ce grand et beau terrain plat d'un peu plus de 600 m², viabilisé et très bien situé à quelques minutes seulement de Voiron, nous vous suggérons cette belle maison à étage de 87 m² très fonctionnelle, comprenant un espace jour au rez-de-chaus...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 273 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Saint-pierre-d'allevard  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Saint-pierre-d'allevard ( 38830 - Isere )

Annonce n°18974417 : Sur ce joli terrain d'environ 450 m², viabilisé, très bien situé, au calme et profitant d'une jolie vue et d'une bonne exposition, nous vous proposons cette belle maison à étage d'environ 100 m², comprenant une entrée séparée, un...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 130 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :