recherche immobilières sur mobile

129 annonces de vente de maison 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 129 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 2/13

Maison 4 pièces 195 m² 569 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Chuzelles  4 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Chuzelles ( 38200 - Isere )

Annonce n°19120139 : La Team MAUGÉ vous propose : Cette sublime villa d'architecte de 195m² édifiée sur un terrain de 1290m² avec piscine. Vous apprécierez ses volumes (séjour cathédrale), sa belle luminosité, le cadre de son terrain sans vis à vis et sa belle cave...

  • Pièces4
  • Surface195 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 368 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3830 €/m²
Vente Maison Cheylas  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Cheylas ( 38570 - Isere )

Annonce n°19119425 : Sur ce grand et beau terrain plat d'environ 1000 m², nous vous suggérons de bâtir cette belle maison à étage d'environ 96 m², très fonctionnelle, comprenant une entrée séparée, une belle pièce de vie ouverte de près de 40 m², et un beau cel...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Adrets  4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Adrets ( 38190 - Isere )

Annonce n°19117948 : Coup de c?ur assuré pour ce chalet en bois niché en plein verdure. Belle pièce de vie avec cuisine entièrement équipée, 3 chambres. Dépendances. Terrain paysagé de 1307 m². A 2 pas de la station de ski des 7 Laux. Idéal amoureux de la nature....

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 347 424 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3860 €/m²
Vente Maison Tullins  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tullins ( 38210 - Isere )

Annonce n°19113396 : Maison moderne de 90 m² (2023) avec jacuzzi - Confort, élégance & prestations haut de gamme Découvrez cette charmante maison mitoyenne de 90 m², construite en 2023, alliant modernité, fonctionnalité et bien-être. Sous l'esprit du neuf, dans un c...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 189 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Abrets  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Abrets ( 38490 - Isere )

Annonce n°19108920 : À VENDRE - Maison de ville entièrement rénovée - 189 000 E Située en plein centre de Fitilieu, découvrez cette charmante maison de ville de 95 m², entièrement rénovée en 2020 - aucun travaux à prévoir, vous n'avez plus qu'à poser vos valis...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Faverges-de-la-tour  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Faverges-de-la-tour ( 38110 - Isere )

Annonce n°19108919 : À VENDRE - Maison mitoyenne d'un seul côté de plain-pied au calme - 213 000 E Sur la commune de Faverges-de-la-Tour, découvrez cette agréable maison mitoyenne de 83 m² de plain-pied, Annexe isolée de 9m2, située dans un environnement calme à la...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Maison Agnin  4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Agnin ( 38150 - Isere )

Annonce n°19105478 : A Agnin, villa de 90 m² avec garage - 3 chambres - Exposition SUD sur une parcelle de 580m² viabilisée avec notre partenaire foncier 3 chambres Belle pièce de vie lumineuse, ouverte sur le jardin avec une exposition plein SUD Salle de bain équip...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 117 m² 344 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Roussillon  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Roussillon ( 38550 - Isere )

Annonce n°19104566 : 38550 LE PÉAGE DE ROUSSILLON - PLAIN PIED - MAISON NEUVE - BEAUX VOLUMES. Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne et Laurent PICOT sont fiers de vous proposer cette très belle villa de 117m2 de plain pied au sein d'un petit lotiss...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 3950 €/m²
Vente Maison Seyssuel  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Seyssuel ( 38200 - Isere )

Annonce n°19103208 : La Team MAUGÉ vous propose de découvrir cette chaleureuse maison située au bout d'une impasse à Seyssuel, à 2 min à pied des commerces et des écoles. Avec ses 95 m² de surface habitable, elle est idéale pour une famille en quête de confort et de...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Isle-d'abeau  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Isle-d'abeau ( 38080 - Isere )

Annonce n°19102837 : Maison clé en main de 3 chambres avec garage, terrasse et jardin Située sur la commune de L'Isle-d'Abeau, cette maison mitoyenne d'un côté offre un cadre de vie idéal. D'une superficie de 88 m2, cette maison possède 3 belles ch...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 129 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :