recherche immobilières sur mobile

129 annonces de vente de maison 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 129 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 4/13

Maison 4 pièces 114 m² 403 700 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Touvet  4 pieces 114 m2
4
Vente maison 114 m2 sur Touvet ( 38660 - Isere )

Annonce n°19075016 : Coup de coeur assuré pour la vue exceptionnelle ! Faire très vite car derniers lots disponibles ! Sur cette très belle parcelle de terrain d'environ 490 m², bien située et très bien exposée, dans un petit lotissement situé sur les hauteurs du T...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Verpilliere  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Verpilliere ( 38290 - Isere )

Annonce n°19074153 : La Team MAUGÉ vous propose cette charmante maison mitoyenne, idéalement située au c?ur de La Verpillière, offrant un cadre de vie agréable et fonctionnel. Construite en 1978, cette maison très lumineuse est prête à accueillir votre famille avec ses b...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Estrablin  4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Estrablin ( 38780 - Isere )

Annonce n°19073613 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison sur la commune d'Estrablin, sur un terrain de 545 m² plat, dans une belle propriété , clôturée et fermée. Maisons Alain Métral construira pour vous une maison de 95 m² habitable de pl...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 96 m² PLATEAU-DES-PETITES-ROCHES 375 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 3910 €/m²
Vente Maison Lumbin PLATEAU-DES-PETITES-ROCHES 4 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Lumbin PLATEAU-DES-PETITES-ROCHES ( 38660 - Isere )

Annonce n°19070579 : * Nouveau bien en exclusivité * Lydia Perriot - Propriétés Privées - 06 30 14 77 45 vous présente ! Située sur la commune de Plateau des Petites Roches (38660) - Coup de coeur assuré pour cette maison pleine de charme et de caractère, offrant un cad...

  • Pièces4
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Chatte  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 ( 38160 - Isere )

Annonce n°19070409 : Fiche Id-REP180896 : Proche Chatte, Maison d'environ 92 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 253 m2 - Construction 2023 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - double vitrage - - chauffage : Gaz Au sol Ga...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 111 m² LE-HAUT-BREDA 199 500 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Allevard LE-HAUT-BREDA 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Allevard LE-HAUT-BREDA ( 38580 - Isere )

Annonce n°19065434 : L'Office Immobilier du Haut-Breda vous présente à la vente en exclusivité : maison mitoyenne 110 m², cave et parcelle agricole 2 225 m². L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponible...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 73 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Serpaize  4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Serpaize ( 38200 - Isere )

Annonce n°19063999 : La Team MAUGÉ vous propose une charmante maison située au c?ur de Serpaize, idéale pour une famille en quête de tranquillité et d'accessibilité. Une maison parfaitement rénovée en 2021, aucuns travaux à prévoir. Profitez d'un cadre de vie ...

  • Pièces4
  • Surface73 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 97 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Tour-du-pin  4 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Tour-du-pin ( 38110 - Isere )

Annonce n°19063542 : À VENDRE - Jolie maison mitoyenne sans travaux À seulement quelques minutes à pied du centre de La Tour-du-Pin, découvrez cette agréable maison mitoyenne de 97 m² sur 2 niveaux, entièrement prête à vivre, sans aucun travaux à prévoir. Elle se comp...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 88 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Maison Tour-du-pin  4 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Tour-du-pin ( 38110 - Isere )

Annonce n°19063541 : À VENDRE - Maison proche centre-ville à pied - Située à La Tour-du-Pin, accessible à pied, découvrez cette maison de 1997 de 88 m², idéale pour une vie pratique au quotidien. Elle se compose d'un grand salon/séjour lumineux de 37 m², d'u...

  • Pièces4
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Saint-egreve  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-egreve ( 38120 - Isere )

Annonce n°19060767 : Maison appartement à fort potentiel avec grande terrasse sur Saint-Égrève Rue du Néron dans un secteur recherché. Vous cherchez un bien à personnaliser selon vos envies ? Cette maison de 110 m² à rénover est une opportunité rare ! Venez découvrir un ...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat maison Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 129 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :