recherche immobilières sur mobile

129 annonces de vente de maison 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 129 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 5/13

Maison 4 pièces 175 m² 669 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 3820 €/m²
Vente Maison Vienne  4 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19053439 : La Team MAUGÉ vous propose cette « pépite » une maison contemporaine de 2023 conforme à la RT 2012, située sur les hauteurs de Vienne, dans un environnement calme et très prisé les Tupinières. Dès l'entrée, vous serez séduits par des prestations...

  • Pièces4
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 108 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Virieu  4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Virieu ( 38730 - Isere )

Annonce n°19052290 : Maison de charme à proximité du village - Beau potentiel ! Idéalement située dans un environnement calme, à deux pas du village, découvrez cette maison mitoyenne de 108 m² offrant de beaux volumes et de nombreuses possibilités d'aménagement , l...

  • Pièces4
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 349 500 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3500 €/m²
Vente Maison Saint-prim  4 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 ( 38370 - Isere )

Annonce n°19051682 : Fiche Id-REP175701 : Saint prim, Maison d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 745 m2 - - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - - chauffage : Aucun - DPE vierge - Plus d'...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2520 €/m²
Vente Maison Chatonnay  4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 ( 38440 - Isere )

Annonce n°19051679 : Fiche Id-REP181114 : Chatonnay, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothermie Individuel - DPE vierge - Pl...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Tignieu-jameyzieu  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Tignieu-jameyzieu ( 38230 - Isere )

Annonce n°19046863 : En accord avec partenaire foncier, Maisons Elytis vous propose un projet de construction. Secteur collège de Tignieu Jameyzieu. Le terrain se situe sur la commune de Pont de Cheruy, mais le lotissement se situe sur le secteur de Tignieu Village. Vous...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 319 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3540 €/m²
Vente Maison Septeme  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 ( 38780 - Isere )

Annonce n°19046043 : Fiche Id-REP180885 : Septeme, Maison d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrage - cellier - et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothermie Individuel - DPE vi...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-just-chaleyssin  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Saint-just-chaleyssin ( 38540 - Isere )

Annonce n°19043428 : La Team MAUGÉ vous propose cette charmante maison située en plein coeur du village de Valencin. Nichée dans un cadre verdoyant, cette propriété offre un cadre de vie idéal pour les familles à la recherche de tranquillité tout en étant proche des comm...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 261 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Maison Sinard  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Sinard ( 38650 - Isere )

Annonce n°19036897 : Sur ce beau terrain viabilisé de 515 m², au calme et à quelques pas du c?ur du village, nous vous suggérons de construire cette villa en « L » de plain-pied, d'environ 90 m², composée d'une grande pièce de vie d'un peu plus de 36 m², o...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Jardin  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Jardin ( 38200 - Isere )

Annonce n°19036160 : Située sur les hauteurs de Vienne, à seulement 10 minutes du centre-ville et 30 minutes de Lyon , cette jolie maison de 87 m² offre un cadre de vie paisible et verdoyant. Nichée dans un environnement résidentiel très calme, en fond d'impasse, el...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 329 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Vienne  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Vienne ( 38200 - Isere )

Annonce n°19036159 : Située sur le secteur prisé de Charlemagne à Vienne, cette maison familiale offre un cadre de vie calme et verdoyant tout en restant proche du centre-ville, des commerces, des écoles et des accès rapides à l'autoroute A7 permettant de rejoindre ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat maison Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 129 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :