recherche immobilières sur mobile

130 annonces de vente de maison 4 pièces en Isere

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Isere (38).

Repimmo vous propose 130 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 38 et des alentours

page 8/13

Maison 4 pièces 100 m² 333 214 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Vaulnaveys-le-haut  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Vaulnaveys-le-haut ( 38410 - Isere )

Annonce n°18990951 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat et viabilisé de 573 m², cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et u...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 94 m² 272 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Vasselin  4 pieces 94 m2
2
Vente maison 94 m2 sur Vasselin ( 38890 - Isere )

Annonce n°18990524 : DESIGN BATIMENT vous propose sur les hauteurs de la commune de Vasselin (limite Dolomieu ) de réaliser votre projet de construction aux Normes RE2020 et tout le confort d'un maison moderne, Une maison de 94m2 habitables avec une grande pièce à v...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 126 m² 306 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'avelanne  4 pieces 126 m2
4
Vente maison 126 m2 sur Saint-jean-d'avelanne ( 38480 - Isere )

Annonce n°18987964 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur la commune prisée de Saint-Jean-d'Avelanne, découvrez ce magnifique projet de construction avec permis de construire ...

  • Pièces4
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 251 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-jean-d'avelanne  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-jean-d'avelanne ( 38480 - Isere )

Annonce n°18987963 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur la commune de Saint Jean d'Avelanne, découvrez votre future villa contemporaine, conçue selon la réglementation RE202...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 301 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Touvet  4 pieces 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Touvet ( 38660 - Isere )

Annonce n°18987960 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain de 527 m², cette maison profite d'un emplacement idéal avec vue sur les montagnes dans un quartier calme e...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 95 m² 473 490 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 4980 €/m²
Vente Maison Versoud  4 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Versoud ( 38420 - Isere )

Annonce n°18977301 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain exceptionnel avec vue de 2816 m² dont 700 m² constructibles, cette maison profite d'un emplacement stratég...

  • Pièces4
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 86 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Saint-georges-de-commiers  4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Saint-georges-de-commiers ( 38450 - Isere )

Annonce n°18977300 : Idéal petit budget, très belle opportunité ! Sur ce joli terrain, très bien situé, au calme et proche de toutes les commodités du centre village, nous vous proposons cette belle maison à étage de 86 m² très fonctionnelle, comprenant un espace jour a...

  • Pièces4
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 102 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Voiron  4 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Voiron ( 38500 - Isere )

Annonce n°18977299 : Sur cette grande et belle parcelle de terrain en pente d'environ 1400 m², bien située à proximité immédiate des commodités et des accès, découvrez cette jolie maison à étage d'un peu plus de 100 m², composée d'un niveau avec une entrée...

  • Pièces4
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 234 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Villeneuve-de-marc  4 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 ( 38440 - Isere )

Annonce n°18976625 : Fiche Id-REP180374 : Villeneuve de marc, Maison d'environ 90 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - double vitrage - cellier - et Climatisation r?versible - chauffage : Aerothermie Individuel - DPE v...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 236 369 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Saint-sauveur  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Saint-sauveur ( 38160 - Isere )

Annonce n°18974462 : Contactez dès maintenant Marjolaine FERLIN, votre chargée d'affaires, au x6 65 95 17 86 pour donner vie à vos rêves ! Sur un terrain plat et viabilisé de 457 m², cette maison profite d'un emplacement stratégique dans un quartier calme et u...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 6 7 8 9 10 >

Recherches associées à achat maison Isere

Passer une annonce gratuite sur secteur Isere

Propriétaires sur le département Isere, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 130 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Isere, classées par ville :