recherche immobilières sur mobile

252 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 252 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 15/26

Maison 6 pièces 280 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 850 €/m²
Vente Maison Tarentaise  6 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Tarentaise ( 42660 - Loire )

Annonce n°18971709 : **EXCLUSIVITE** Tarentaise 42660 Propriété en pierres comprenant en rez de chaussée une ancienne auberge de 144m² offrant la possibilité de créer un logement et un appartement de 140m² 5 chambres et terrasse sur 1052m² de terrain présentée par Nicola...

  • Pièces6
  • Surface280 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 147 m² 308 000 €

Annonce du 23/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Veauche  5 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Veauche ( 42340 - Loire )

Annonce n°18963514 : Pour plus de renseignement , vous pouvez contacter Mr Dimitri Simonet O6 84 58 37 47 . À VENDRE - Maison de caractère secteur Veauche - 147 m² sur terrain clos et arboré de 810 m² Dans un secteur recherché et paisible, découvrez cette maison Plein C...

  • Pièces5
  • Surface147 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 112 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 880 €/m²
Vente Maison Neronde  5 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Neronde ( 42510 - Loire )

Annonce n°18963356 : Située au coeur du village de Néronde (42510), à deux pas de Balbigny, cette maison de caractère profite d'un emplacement stratégique : accès autoroutiers à seulement 10 minutes vers Lyon, Clermont-Ferrand et Saint-Étienne. Chargée d'histo...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 137 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Belmont-de-la-loire  6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Belmont-de-la-loire ( 42670 - Loire )

Annonce n°18963354 : Découvrez cette maison, idéale pour une vie tranquille en famille. Elle vous offre un rez-de-chaussée pratique avec cuisine, un spacieux salon-salle à manger, une buanderie, une chambre avec accès sur sa terrasse privative et des toilettes indépendan...

  • Pièces6
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 263 m² 430 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Feurs  10 pieces 263 m2
5
Vente maison 263 m2 sur Feurs ( 42110 - Loire )

Annonce n°18961971 : Feurs, rare, bénéficiant d'une bonne situation, au calme, sur terrain clos avec puits et garage , maison de maître , beaux éléments anciens, 263 m2 habitables, très bon état d'entretien. Baignée de lumière, elle se compose d'une gale...

  • Pièces10
  • Surface263 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 74 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  4 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°18959639 : BIEN SOUS OFFRE. MONTROND LES BAINS. Au calme, dans lotissement tranquille, maison de plain-pied composée d'une cuisine équipée et aménagée ouverte sur salon / séjour, 3 chambres, une salle d'eau, un wc indépendant, une buanderie, un garage...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² ANDRA‰ZIEUX-BOUTHA‰ON 270 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2930 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 92 m2 sur Andrezieux-boutheon ANDRA‰ZIEUX-BOUTHA‰ON ( 42160 - Loire )

Annonce n°18959608 : PROCHAINEMENT à ANDREZIEUX-BOUTHEON. Découvrez dès maintenant votre future maison en plein centre d'Andrézieux, à deux pas des commerces et des écoles. Dans un environnement calme et agréable, nous vous proposons des maisons de 4 pièces avec gar...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 112 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Roanne  4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Roanne ( 42300 - Loire )

Annonce n°18951674 : Maison rénovée avec piscine - 112 m² - Roanne - Terrain de 527 m² 249 000 euros Située à Roanne, venez découvrir cette charmante maison entièrement rénovée en 2022, offrant 112 m² habitables sur un terrain de 527 m² avec piscine creusée, idéale p...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Saint-haon-le-chatel  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-haon-le-chatel ( 42370 - Loire )

Annonce n°18951672 : Maison de bourg ? Investissement locatif sécurisé ? Saint-Haon le Chatel 80 000 euros FAI ! Louée 550 euros/mois Idéal investisseur à la recherche d'un bien avec rentabilité immédiate et locataire en place. Située au coeur du village de Sai...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 320 000 €

Annonce du 12/02/2026.soit 3270 €/m²
Vente Maison Saint-just-saint-rambert  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Saint-just-saint-rambert ( 42170 - Loire )

Annonce n°18949645 : Villa lumineuse de 98,50 m² implantée sur un terrain clos et arboré de 890 m² . La villa dispose d'une entrée donnant accès à un grand garage, une cuisine d'été donnant accès au jardin , une chaufferie et un atelier, l'ensemble du sous...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 13 14 15 16 17 >

Recherches associées à achat maison Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 252 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :