recherche immobilières sur mobile

254 annonces de vente de maison en Loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Loire (42).

Repimmo vous propose 254 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 42 et des alentours

page 1/26

Maison 4 pièces 91 m² RÉSIDENTIEL 174 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Mably RÉSIDENTIEL 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 RÉSIDENTIEL ( 42300 - Loire )

Annonce n°19149868 : Fiche Id-REP171667 : Proche Mably, secteur R?sidentiel, Maison d'environ 91 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 330 m2 - Construction 1987 Parpaing - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - balcon - garage - p...

  • Pièces4
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² PLEINE CAMPAGNE 159 750 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1660 €/m²
Vente Maison Saint-bonnet-des-quarts PLEINE CAMPAGNE 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 PLEINE CAMPAGNE ( 42310 - Loire )

Annonce n°19149865 : Fiche Id-REP177862 : Saint bonnet des quarts, secteur Pleine campagne, Maison corps de ferme d'environ 96 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2000 m2 - Vue : Pleine nature - Construction 1900 Pierres de pays - Equipements an...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 124 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Luriecq  5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 ( 42380 - Loire )

Annonce n°19149863 : Fiche Id-REP180115 : Luriecq, Villa individuelle d'environ 124 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - Vue : Campagne - Construction 1975 Beton - Equipements annexes : cour - terrasse - balcon - garage - double vitrage - piscine - ...

  • Pièces5
  • Surface124 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Montrond-les-bains  5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°19148427 : PROX MONTROND LES BAINS, MARCLOPT. Maison de village à réhabiliter entièrement (gros travaux à prévoir), potentiel de 100 m² environ avec terrasse. DPE vierge. 66 000 E. Honoraires vendeur. ROCHETTE Immobilier M. FRECON O6 10 76 13 85 'Les infor...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Détails

Maison 3 pièces 250 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Maison Montrond-les-bains  3 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Montrond-les-bains ( 42210 - Loire )

Annonce n°19148426 : PROX MONTROND LES BAINS, MARCLOPT. Grange à rénover entièrement avec beau potentiel de 250 m² habitables environ. Changement de destination déjà réalisée et acceptée. Très gros travaux à prévoir. DPE vierge. 86 000 E. Honoraires vendeur. ROCHETTE Imm...

  • Pièces3
  • Surface250 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Saint-paul-en-jarez  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Saint-paul-en-jarez ( 42740 - Loire )

Annonce n°19148354 : À Saint-Paul-en-Jarez, secteur La Bachasse, devenez propriétaire d'une maison neuve avec jardin grâce au PSLA ! C'est la dernière opportunité d'acquérir une maison neuve de 4 pièces, livrée clés en main avec un jardin privatif clos et...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 150 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Marlhes  10 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Marlhes ( 42660 - Loire )

Annonce n°19147875 : Entre Saint Genest Malifaux et Marlhes 42660 Corps de ferme en pierre sur environ 914m² de terrain attenant présenté en EXCLUSIVITE par Christian DUPLAY 06 64 15 27 14 Budget 138 000 euros honoraires agence inclus à la charge du vendeur. Située dans...

  • Pièces10
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 20 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 4950 €/m²
Vente Maison Roanne  20 m2
4
Vente maison 20 m2 ( 42300 - Loire )

Annonce n°19147680 : Fiche Id-REP139580 : Roanne, Activit? commerciale tabac d'environ 20 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 99000 Euros (honoraires à l...

  • Surface20 m2
  • Détails

Maison 670 m² VILLAGE 369 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Saint-germain-laval VILLAGE 670 m2
5
Vente maison 670 m2 VILLAGE ( 42260 - Loire )

Annonce n°19147679 : Fiche Id-REP168251 : Saint germain laval, secteur Village, Activit? commerciale hotel-restaurant murs et fonds d'environ 670 m2 + Cour de 110 m2 - Construction 1900 Ancienne - Equipements annexes : cour - terrasse - loggia - garage - parki...

  • Surface670 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 240 m² PROCHE ZONE COMMERCIALE 525 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Mably PROCHE ZONE COMMERCIALE 240 m2
5
Vente maison 240 m2 PROCHE ZONE COMMERCIALE ( 42300 - Loire )

Annonce n°19147678 : Fiche Id-REP144379 : Mably, secteur Proche zone commerciale, Activit? commerciale bar tabac presse d'environ 240 m2 + Terrasse de 100 m2 - - Equipements annexes : cour - terrasse - parking - veranda - cave - chauffage : Aucun - Plus d&#...

  • Surface240 m2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Loire

Propriétaires sur le département Loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 254 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loire, classées par ville :